Ничто не интересует. Что делать?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Pacifistka, 11 дек 2019.

  1. Pacifistka

    Pacifistka Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Пенза
    Ничто не интересует. Что делать?

    Здравствуйте! …
    Такое ощущение, что я уже прожил жизнь…
    Ничего не интересует…
    Предыстория:
    Меня родители воспитали очень хорошо… быстрая смекалка, пытливый ум… В результате, как я считаю, во мне стала быстро и резко развиваться лень. Мне все всегда давалось легче, чем другим. Я выигрывал олимпиады по совершенно разным предметам — от физики и математики до философии и ораторского искусства. Я — ходячий справочник для своих знакомых по любым темам (потому что я пытаюсь разобраться во всем, чего не знаю). При этом я совершаю достаточно безумные поступки… Во время отдыха на море однажды босиком по неосвещенной неогороженной автостраде над обрывом пробежался между городами… Ну и так далее.
    Сейчас я учусь в институте, 4 курс. Кажется, будто я уже все попробовал в жизни. Чувствую себя выше других (это не то, что проблема, но наверное она и лень — первопричины моего состояния). У меня было несколько девушек, были отношения с проживанием вместе в течение двух лет. Но со всеми девушками отношения прекратил, поняв постепенно, что они тормозят мое развитие. Ненавижу университет, потому что учеба мне дается легко, а преподаватели учат хуже, чем я сам могу учиться (а я люблю учиться САМ). На 3 курсе я впервые пропустил все экзамены. Хотя у нас с этим очень строго, но мне простили. Потому что на меня возлагают большие надежды преподаватели — я всегда себя проявлял гением (прошу прощения за «скромность» — просто преподаватели сами мне это неоднократно говорили да и слишком много у меня достижений во всем, чтобы я не считал себя гением). В результате я тогда все сдал. Сейчас (в зимнюю сессию) я опять прогулял 3 экзамена из 4-х (4-тый пришел и сдал на «отл"). Уже прошли каникулы и три недели учебы в вузе, но я там ни разу не был. Родителей обманываю — они консервативны и не хотят принимать чужое мировоззрение. Пытаются учить своим взглядам. Думаю, что если ничего не изменится — вылечу из вуза и пойду в армию (просто не могу себя заставить туда сходить и сдать экзамены — лень).
    По поводу работы и денежного стимула — у меня очень большой работы. В последнее время работал на себя. Среди моих клиентов и международные компании и богатые инвесторы… зарабатывал периодически очень много (десятки тысяч рублей в день). Среди моих знакомых есть и фотомодели, снимавшиеся с голливудскими известностями, и знакомые русские олигархов. Мне однажды хотели подарить просто так, по дружбе, машину за 2 млн. Сверстников почти всех не уважаю — они кажутся мне глупыми и маленькими (я понимаю, что это ужасно с моей стороны, но мне они не интересны ни капли), хотя активно общаюсь и у меня с ними проблем нет. Они ко мне хорошо относятся, и я хорошо (внешне. Я хорошо скрываю свое презрение, поэтому общаюсь со всем курсом — жду конца обучения, чтобы прекратить это).
    Про увлечения — у меня множество увлечений. Я занимался танцами, каратэ, музыкой, композиторством, пением (в интернете собирал на своих концертах до 800 человек в день) … Везде награды-награды-награды… раньше собирал их в папочку, теперь папочка слишком большая и награды просто валяются где только можно. Уже надоело.
    Сейчас… Для меня нет никаких стимулов. Никаких желаний. У меня получается все, если я только чуть-чуть приложу старания. Несмотря на экономический мировой кризис, клиенты стоят в очереди и терпеливо ждут, когда я выйду из своих проблем. Университет прогуливаю — просто не вижу необходимости в нем (хотя родители этого категорически не приняли бы. Не знаю, как и им угодить, и против своих желаний не идти, учась в университете). Люди мне очень сильно надоедают (большинство людей, за некоторыми исключениями) — потому что они мне не интересны. Я знаю во многих областях больше, чем специалисты по этим областям…
    Честно скажу, о самоубийстве думал… но просто думал. Почему-то я даже не пробую думать всерьез о том, чтобы покончить с жизнью. Просто ищу выход… Сейчас моя жизнь деградировала до простого сна — мучительно-ленивого безделья…
    Скажу, что пробовал по-вс
    Скажу, что пробовал по-всякому выйти из этого состояния, заинтересовать себя жизнью — но теряю интерес быстрее, чем другие люди. Потому что мне достаточно чуть-чуть попробовать «на зуб» что угодно — я быстро понимаю все принципы дела, интерполирую, так сказать, предмет мыслей — и он мне больше не интересен… Какие бы безумства я не совершал, чтобы «встрясти» себя, к ним начиналось привыкание и они начинали становиться обыденными вещами в моей жизни. Началось это давно. Кризис случился ровно год назад — в феврале 2008. После этого шло резкое ухужшение и теперь — я стал спать, не раскладывая диван, не надевая пододеяльник на одеяло, стал резким и прямолинейным в общении… сплю и сижу без дела. Больше я не делаю НИ-ЧЕ-ГО. Нет ни интереса, ни стимулов никаких.
    Помогите! Это крик о помощи… Я просто не знаю, что делать… К психотерапевту сходить не могу — во-первых, я уже пару месяцев ни рубля не заработал, только тратил. Сегодня потратил последние 700 рублей, сходив в одиночку в снукер, кафе и кино… А во-вторых, лечение у психотерапевта слишком длительно. Если я срочно не изменю свою жизнь, все посыпется. Меня выгонят из университета, пойду в армию, мама это может вообще не перенести (больное сердце) … И т. Д… Но пересилить себя не могу.
    Прошу, помогите! Буду рад каждому слову… Извините, что много написал… Это, чтобы Вам понятнее было, из-за чего моя проблема… Посоветуйте любые варианты выхода… Я постараюсь извлечь максимум из Ваших слов! Спасибо заранее!
     
  2. Dacugirl

    Dacugirl Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Хабаровск
    Можно съездить куда-нибудь, попутешествовать! Скорее всего, это переходный период! И это проходит! Неужели у вас нет увлечений? Хобби? Если нет, так увлекитесь?
     
  3. Rebeca

    Rebeca Академик Пользователь

    Сообщений:
    101
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    otnosis proshe
     
  4. Kinzafida

    Kinzafida Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А Вы не пробовали бросить ВСЕ и уехать далеко-далеко… Чтобы никто не знал, куда зачем… Конечно, проблема по поводу волнения родителей, но можно придумать как убедить их в собственной целости и сохранности. Пусть окружение поменяется полностью, придется вновь приобретать в их глазах определенный статус и т.д.
     
  5. Reginavfos

    Reginavfos Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Многа букаф…
    прости все не прочел…
    но суть понял…
    смени вектор (преобрази) своего применения с брать себе и в себя на брать себе спомощью таланта и дарить тем, кто обделен, и которым тяжело одновременно обучая их чему попросят…
    но там детишкам в дет дом… старушкам одиноким…
    да мало ли нуждающихся вокруг…
    интернет есть — найди сайты волонтеров…
    суть в том, что ты как пузырь раздуваешься от талантов и вместить все не можешь…
    поделись и перенаправь…
    а в армии и менее талантливые послужат…
    защитят и без тебя родину, ежели чаво…
    за подробностями обращайся в мой мир…
    … Я быстрый психотерапевт…
    … Духовный психолог выше материального мира но знает как и покаким принципам все в нем вертится крутится…

    не бзди-прорвемся!
     
  6. Nasrinluna

    Nasrinluna Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мир не для тебя. Найди во сне свои руки.
     
  7. Lanti

    Lanti Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Тюмень
    Возьми удочку пива травушку муравушку пойди на воду пробури лунку спаймай карася и спроси у него совет может сработает
    а еще лучше пойди в военкомат и попроси позволить отдать долг родине
    там уж наверника узнаешь что делать
    извени много пишешь про маму не дочитал конечно маму надо беречь но и маме можно отнестись к тебе как к мужику
    да вот и еще твоя проблема в том что ты последне прокутил в одиночку послушай людей заведи себе кого нибудь
     
  8. Aliyatina

    Aliyatina Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Возьми себя в руки — у тебя наверняка есть сила воли. Надо только перешагнуть через порог теперешней пустоты. Пересилить себя надо — я уверена, что сможешь, хоть и тебе кажется невозможным. Предельная нагрузка — вот мой рецепт. И — осознать, что по-настоящему любящая тебя девушка никогда не будет «тормозить» твое развитие … как раз наоборот — может тебе осмыслить жизнь. Желаю тебе удачи!
     
  9. Marzia

    Marzia Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что Вы могли бы решить свои проблемы, помогая другим — не таким талантливым и удачливым. Возможно, это трудно, если внутри Вас акцент стоит на успешности. Но, сделав некоторое усилие, возможно, Вы откроете в себе то, чего раньше не замечали — мир, который можно познавать бесконечно. «Когда тебе плохо, помоги тому, кому еще хуже» — старая мудрость, работающая безотказно (проверено на собственном опыте). Хосписы, детдома — там всегда требуется помощь, настоящая, человеческая, на крайний случай — денежная. От души — любви Вам!
     
  10. Abilities

    Abilities Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    … Влюбись…. И… лишь тогда все оживет…. Ищи ее… Если есть кто то рядом…. И ты в таком состоянии…. Значит это не то…. Ищи свою…. Только с ней ты оживешь…. И вспомнишь меня
     
  11. Danovska

    Danovska Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Как же ты имея такие знания и способности и не разглядел за этим всем Тварца неба и земли? Неужели ты не понял что все в этом мире временно и не насыщает? Знания надмивают, а Бог прибывает вовек. Ищи Бога у Него все ответы на твои вопросы. Только Он может наполнить смыслом твою жизнь. И радость твоя будет совершена.
     
  12. Degamba

    Degamba Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нет слов…. Идешь по Жизни легко…. Не буду говорить о том, что ты родился не в свое время…. Думаю, что Выход и Решение есть всегда, просто оно не сразу очевидно…. Попробуй задать себе задачку посложнее…. Поменяй место жительства, найди себе новое применение…. Ты сильный и не стоит думать о Смерти, еще слишком рано сдаваться с твоими способностями…
     
  13. Afjzswax

    Afjzswax Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    На природу ВАм нужно и надолго
     
  14. Olderhair

    Olderhair Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Смысл жизни в Боге. Я тоже когдато не знал что делать в жизни. Начал интересоваться Православием и нашел для себя неисчерпаемый источник в покаянии. Теперь мне всегда есть что делать бесы страшно озлобились, стараюсь вести внимательную жизнь, но бесы очень коварны. Заинтересуй для начло себя вопросом в чем смысл жизни, для чего ты живешь.
    А все интересное и спасительное ты найдешь на сайте по ссылке
     
  15. Anjel

    Anjel Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну наверно, когда все легко дается, то не ценится и интерес пропадает. Тоже самое в комьютерных играх происходит — если начать играть с кодами, то интереса никакого не будет и игрушка забрасывается. Но тут в общем-то выход на поверхности — нужно просто сложность повысить. Поступите еще в один университет например.
     
  16. Jilabin

    Jilabin Академик Пользователь

    Сообщений:
    116
    Симпатий:
    0
    Город:
    Воронеж
    1) Заработай деньги на психотерапевта — для тебя чуть-чуть поработать — легко
    2) Сходи к психотерапевту
    3) Устройся работать в наше правительство — с твоим умом как раз решишь кучу проблем и вопросов, загрузишь мозг по полной программе и пустота уйдет.
     
  17. Leahabey

    Leahabey Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Смените обстановку)
     
  18. JanetBrown

    JanetBrown Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Попробуйте найти смысл в жизни заботясь о других!
     
  19. Rtpcb

    Rtpcb Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Кризис средних лет, но что-то рановато! В твоем случае поможет, только осолютная потеря памяти) Ну хоть на какое-то время вернется вкус к жизни!
     
  20. Gandhali

    Gandhali Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Знаешь у меняя что то подобное было, просто подожди, это пройдет…. Мне тебя очень легко понять…
     

Поделиться этой страницей