Милые девушки подскажите…

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Poetry, 26 янв 2017.

  1. Poetry

    Poetry Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Нижний Новгород
    Милые девушки подскажите…

    У кого нибудь из Вас не происходила овуляция (или происходила «поздно") Чем стимулировали? Как к этому готовились? Ну т.е. мне врач сказала, что понадобится 2 цикла на подготовку, сказала приходить после «критических дней» (кстати они каждый месяц приходят, хоть и не регулярны) но я не пойму как нужно готовиться-какие анализы? Наверно, спермограмму мужа, проходимость тру нужно сделать, да? С какого раза после стимуляции забеременели? Как это отрожается на будущем ребенке, какие проблемы могут возникнуть? И вообще подскажите через какой период (после планирования) обратились к врачам?
    Может есть кто компетентный в данном вопросе?
     
  2. GlenXfr

    GlenXfr Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Что-то странный врач.
    Вас обследовали? Со всеми гормонами все в порядке? Какие у Вас есть заболевания по гинекологии? Как у Вас дела с циклом обстоят в течение жизни, начиная с полового созревания? Зачем готовиться к стимуляции и как?
    Обычно пара год пробует завести ребенка. Затем считается, что у них есть проблемы с зачатием. Идут на прием к Эндокринологу и к гинекологу. Проводят осмотр, гормональное обследование (гормоны щитовидки, яичников, надпочечников), делают УЗИ-мониторинг на предмет роста доминантного фолликула и другие обследования, если потребуется — это женщине. Муж идет на прием к урологу и делает спермограмму.
    После того как выяснены причины проблемы и определено есть ли вообще овуляция у женщины, врач делает выводы и назначает лечение.
    Тут очень много разных моментов. Стимуляцию овуляции проводят, когда гормоны подкорректированы и не могут после успешной стимуляции спровоцировать выкидыш, и когда у женщины овуляция в естественном цикле не происходит (недостаточно вырастает доминантный фолликул, например, или некоторые проблемы с ЛГ, ФСГ, Эстрагеном), так же при этом если есть проблемы со второй фазой цикла, то назначают поддержку прогестероновой фазы.
    Я не очень поняла. Если у Вас цикл есть, то насколько нерегулярный? У Вас делали УЗИ-мониторинг с выяснением происходит ли у Вас овуляция в Вашем нерегулярном цикле? Почему врач сказала Вам готовиться, а как — не объяснила?
    Стимулируют и нас врачи чаще всего клостилбегитом или подобными препаратами в первой половине цикла, чтобы созрел доминантный фолликул. Если эстрогена мало, то в первой фазе назначают эстроген-содержащие препараты, например, микрофоллин. Вторую фазу цикла поддерживают Утрожестаном или Дюфастоном.
    Беременеют на стимуляции не все. Зависит верную ли тактику выбрал Ваш врач и хорошо ли Вас обследовали. На ребенке стимуляция никак не отражается. Анализы Вы должны были делать на стадии обследования перед назначением лечения или стимуляции.
    Если врач собиралась стимулировать, а цикл нерегулярный, то она уже могла Вам расписан процесс стимуляции: с помощью Дюфастона вызвать месячные и расписать какие дальше препараты и по какой схеме Вы должны принимать, поскольку клостилбегит назначают чаще дня с третьего цикла, а на тот момент у Вас еще вовсю месячные могут быть. Может она еще только собралась Вас обследовать в следующем цикле? Тогда на каком основании вообще стимуляцию собралась делать без обследования?
    ЗЫ Если овуляция есть, хоть и поздняя, то нет смысла проводить стимуляцию. Раз есть овуляция, значит будет и беременность. У меня овуляции и на 41 и на 32 и на 24 день цикла бывали. Главное, что они есть. Тогда врачи не должны травить Вас лишний раз гормонами, поскольку зачать Вы способны сами в естественном цикле.
     
  3. Jouliya

    Jouliya Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я была в такой ситуации, очень Вам сочувствую! Я хотела второго ребенка, но не получалось, несколько выкидышей, лечилась у разных врачей, но не получалось. После очередного выкидыша, случайно познакомилась с врачом, который мне помог. Сдав кучу анализов и проконсультировавшись с кучей врачей, он назначил мне курс лечения на 6 месяцев, при этом сказав: «Если успеешь забеременеть, то все будет ОК.» Принялись с мужем за дело, в результате на 5 месяце лечения наступила долгожданная беременность. Всю беременность наблюдалась только у этого врача, пару раз на первых месяцах была угроза выкидыша, но в больницу не ложилась, корректировали таблетками. В результате еще один сын и разница между детьми 12 лет. Так что не падайте духом, найдите хорошего врача, сейчас медицина не стоит на месте, очень много различных препаратов помогающих сохранить беременность. Удачи Вам и вашему будущему малышу!
     
  4. Robyn

    Robyn Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Для начала нужно определиться, есть ли все-таки овуляция. Если она есть, то стимуляция не нужна будет, только гормональная поддержка второй фазы цикла. Если овуляции нет. Нужно сдать гормоны крови (их при любом раскладе надо сдавать), УЗИ, естественно, спермограмму, проходимость труб, инфекции, потом стимуляцию будут делать. На будущем ребенке это абсолютно никак не отражается, поблемы могут возникнуть если простая стимуляция будет неэффективна и будут делать более серьезными препаратами, там бывают осложнения
     

Поделиться этой страницей