Ребенок 13 лет полный не есть после 6 запрещать? да не да такой степени что бы вести к Эндокринологу просто небольшой излишний вес спотром занимается профессионально с 7 лет
К зеркалу поставить, раздеть и объяснить, почему после 18 не едят. Не надо запрещать. Должен сам понять
Возможно нарушен обмен веществ, или мало двигается. А есть запрещать это не выход, ребенок растет, организм требует. В любом случае нужна консультация врача.
Надо давать мало, но часто. От длительных перерывов в еде (с 6-ти вечера до 7 утра, например) только хуже будет. Ходить в бассейн, долго гулять, никаких чипсов и колы с булками.
Ни в коем случае! Он (она) не в 9 же спать ложится, значит оголодает, а это нежелательно. Проследить за количеством сладкого, добавить овощей в рацион.
Конешно, нет! У ребенка сейчас идет такой возраст когда нужно набирать силы, витаминов, ведь наша жизнь как бы подразделяется на три этапа Подростковый возраст, молодость и старость, все эти вилы мы накапливаем в подростковом возрасте, а затем они медленно используются организмом. Ограничивать нельзя если ребенок хочет кушать, полезно будет заниматься спортом)
Укажите вес и рост. это думаю от природы. Спорт. Больше бегать и прыгать. Пришлете фоту и дату рождения скажу чем его заинтересовать и какие у него таланты и болезни.
Это пройдет, будет рости все в рост пойдет, темболее занимается спортом, мышечная масса наростает, нельзя есть после тренировки 2 часа, а то неуйдет ничего в рост