Вопрос про уговоры и диету… Племянник мужа летом жил у отца в другом городе… он и так склонен к полноте, а тут за 3 месяца набрал 8 (!) кг, ребенку 11 лет… Сестра мужа посадила его на строгую диету и сказала, что не будет ему давать денег в школу, чтобы не покупал себе булки. А я ей сказала, что так нельзя, что он начнет воровать у них деньги… Она говорит, что не видит другого выхода… Может быть вы подскажете, какими аргументами можно уговорить ребенка посидеть на диете? Все, что мы ему говорим, до него не доходит… просто смотрит на нас злыми глазами и при любой возможности старается поесть…
Моему сыну 9 лет, тоже резко поправился при росте 140 весил 48 кг. Неделю назад «посадила» его на диету (если это можно назвать диетой) скорее образ жизни. Система минус 60 Миримановой, наверно слышали о такой? Ребенок переносит хорошо, ни в чем себе не отказывает, договорились легко с ним. Результат за неделю около 3 кг. Видя у себя такой результат, сын сам себя начал контролировать в еде) РАД что влез в старые джинсы и подтянулся живот)
Если ребенок в 11 лет набирает такой вес — это уже не обжорство, а какие то нарушения Отведите его ко врачу А самостоятельно диетами только здоровье ему подорвете совсем
Я считаю, что ребенка во- первых, надо сводить к Эндокринологу, а не портить ему желудок какими-то диетами, во-вторых, отдать его в спортивную секцию.
А мы просто попали к хорошему доктору запоры полечить, там строгая диета обязательна была, даже пищевой дневник вели, заодно и похудела, хоть и особо не плюшка)
Это зависит от того, какой у него вес щас. Мой тоже набрал за лето 7-8 кг. Но я не считаю это прям чем то страшным, да и не толстый он в общем. Пусть просто кормит ребенка отварным всем, да и в школу пошел — нагрузка. Сбросит.
Отвести к врачу, сдать анализы и пусть врач ему это скажет детей и более младшего возраста ограничивают в еде (той же газировке, чипсах и пр), до 11 ти летнего тем более должно дойти
Пока сам не поймет свою беду — ничего не изменится. До меня дошло только в 18 лет, что пора все менять. За пол года самостоятельно похудела на 30 кг, а было 84 кг. Диета должна быть, обязательно. Но без фанатизма и спорт Кстати… Я тоже воровала еду из холодильника… Удачи и терпения!
К врачу надо, сначала к педиатру. Может, есть гормональные нарушения. А еще обжорство может иметь психологическую основу-булимия.
Я — детский Эндокринолог. Часто мамы приводят детей именно с нежеланием худеть. Говорят, после разговора с врачом, появляется стимул — начинают понимать, что все серьезно, а не просто «маме так захотелось» … Кстати, мальчики более ответствеенные в этом плане. Они успешнее справляются с весом, чем девочки.
Надо к Эндокринологу, тут дело не в обжорстве, а в сбое организма, диету выпишет врач. У дочки родственников та же проблема, врач написала список продуктов которые нельзя (туда входили майонез, кетчуп, газировка, белый хлеб, шоколадные конфеты и.т.д.), на этой диете сидит вся семья, ребенок похудел за 3 месяца на 4,5 кг. Остальные члены семьи от 1 кг до 2 кг.
Нужна не голодная диета, а систематическое правильное питание. Причем всей семьей) Чтобы ребенок не чувствовал себя изгоем)