И скажите мне после всего что врачи не идиоты!?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Dusundra, 1 мар 2018.

  1. Dusundra

    Dusundra Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    И скажите мне после всего что врачи не идиоты!?

    Я не знаю может это нам так везет на неадекватных врачей, но в последнее время просто полный капец
    в саду детей осматривал хируг, нам поставит костно хрящевой экзостоз, мы 2 дня жили в ужасе… чтобы доказать что наш сын-ЗДОРОВ. В саду проверяли на глисты-нет ни у кого, мы наблюдаемся у индивидуального врача- у нас есть глисты, лечимся. В том же саду 3 м поставили пупочную грыжу-все перепроверили-нет ни у кого…. У племянника из-за красного горло (после мороженного) воспаленное горло было- поставили скарлатину без сыпи и пр…. И вот вчера мы узнаем что у брата мужа (он сидит в тюрьме, через 3-4 месяца выходить) туберкулез…. Вы не представляете что мы пережили за эти сутки…. Это значило бы что нас всех по его приезду поставили бы в туб диспансер это значило бы так много вещей…. И вот сегодня он звонит говорит-врачи ошиблись… нет ничего, брат чист. Все отлично…
    говорите все что угодно, но я не верю врачам, верю только себе и нашему лечащему…. Сколько раз были нападки неверные диагнозы…. И какими нервами мы доказывали обратное…. Что это? Врачи дибилеют?
    . Представьте ситуация у далекой но знакомой… после прививки ребенок попал в реанимацию… чуть не умер… пришли к тому врачу который делала. Он сказал улыбаюясь- скажите спасибо, что он не умер. Вот и все…. Вот он конец света а не метеоритный дождь, цунами…
     
  2. Crerouho

    Crerouho Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    В нашем городе мед. Академия — самое дорогое высшее учебное заведение. Учитывая, что подавляющее большинство (около 70%) учащихся там составляют лица кавказских национальностей из хорошо обеспеченных семей, можно сделать вывод, что с такими спецами нам скоро кранты. Жуткая реальность — практическое отсутствие квалификации, безнаказанность и, как следствие, наглость, борзость, безразличие и жестокость врачей. Причина в отсутствии мер со стороны правительства РФ. Остается надеяться не попасть к кривожопому врачу. Очень печально…
     
  3. Dusundra

    Dusundra Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вы абсолютно правы. Еще есть надежда на себя, быть думающими людьми родителями. Потому что я за 3 г 3 м поняла что мой ребенок никому кроме меня и мужа не нужен. Но у меня всегда возникает вопрос-когда то же этим кривожопым врачам придет наказание… в любой их оплошности виновны только родители… представьте ситуация у далекой но знакомой… после прививки ребенок попал в реанимацию… чуть не умер… пришли к тому врачу который делала. Он сказал улыбаюясь- скажите спасибо, что он не умер. Вот и все… Вот он конец света а не метеоритный дождь, цунами…
     
  4. Notanya

    Notanya Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Угу… щас дураков выпускают… за деньги же учатся, по блату
     
  5. Vitalmagic

    Vitalmagic Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Тю, и ты еще удивляешься? Врач в травмпункте посоветовал мне капустный лист приложить на распухший палец руки, а через неделю разрезали мне его — загноение
     
  6. Fortunate

    Fortunate Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если ваш лечащий ВРАЧ ни разу не ошибся, это не значит что он не ошибется когда нибудь, знать вы этого не можете)
    Одному верим, другим нет…. Как то странно получается… ну правда смешно звучит " я не верю врачам, верю только себе и нашему лечащему… »)
     
  7. Dusundra

    Dusundra Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Где странность? Я верю себе и тому врачу который уделяет моему ребенку не 5-7 минут и ставит невесть что, а когда мы 20-30 минут разговариваем и находим или опровергаем. Вы знаете сколько я литератуцры прочла. Мне самой впору защищать докторскую по медицине… я не верю нашим медикам. Уже лет 10 наша семья моя семсья под наблюдением гомеопатов. Мы за 3 г 3 м сына обратились раз 5 к шаим, но еще 5 раз за то время что он в саду и каждый 2 раз-это было скорее опровержение диагнозов чем лечение
     
  8. Fortunate

    Fortunate Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Успокойтесь)
     
  9. Chrisbravo

    Chrisbravo Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Тупой и еще тупее. У них сейчас такой девиз.
     
  10. Kanochi

    Kanochi Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Медицина не для того, чтобы лечить, а чтобы зарабатывать на вас деньги
     
  11. Chaydan

    Chaydan Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Старая поговорка: Лучший диагност паталогоанатом)
    Перестраховываются, что в принципе неплохо, ужасно как они это делают-вот вам батенька диагноз! Вместо что есть подозрения и нужно доп. Обследование.
     
  12. AishaXjo

    AishaXjo Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    Доверяю только тибетскому лекарю) у нас нет таких поэтому полностью не доверяю никому одному
     
  13. Claytojhon

    Claytojhon Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Город:
    Абакан
    Да уж, вам не везет (
     
  14. Daena

    Daena Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    К сожалению вот таких специалистов выпускают наши мед. Институты. Почему то на лечебный факультет в наше время поступить бесплатно практически не возможно, а за деньги (кстати, не очень маленькие) без проблем. Вот и идут туда не по призванию, а за деньги, соответственно и врачи такие получаются бездарные. А талантливые, но бедные люди идут в другие профессии. Вот не парадокс ли!? В вашем случае это еще радоваться надо, что ни одна болезнь не подтвердилась. Гораздо хуже, когда врачи пропускают серьезные болезни и время может быть упущено. (Конечно, не в обиду всем врачам. Сама мед работник. (слава Богу не врач), но реальную обстановку знаю. Есть и замечательные доктора, но таких, как правило-единицы)
     
  15. Rubyblair

    Rubyblair Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    А когда у нас мед. Осмотр был в дет саду, одному ребенку поставили туберкулез ушей! Вот как из простого осмотра за пару минут можно было такой диагноз ставить.
    вы представляете реакцию матери. УЖАС!
     
  16. Dusundra

    Dusundra Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нужно за такие минутные диагнозы в саду оторвать яца той врачихе даже если их нет… Я такой ужас пережила пока бегала доказывала что мой сын здороов… после вусего происходящего я еще удивляюсь что не поседел никто из нашей семьи … я представляю… На т врачиху надо подавать в суд было… за моральный
     
  17. Sveet-lana

    Sveet-lana Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    А мне эпилепсию поставила детсадовская медсестра, без обследования, без всего мама рассказывала, что чуть с ума не сошла за ночь. Утром побежали в больницу — легкое сотрясение. Мало сейчас хороших врачей. Но они ЕСТЬ! Просто их нужно искать.
     
  18. Dusundra

    Dusundra Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А сестре почти 30 лет назад поставили сепсис-на глаз… а представьте те времена… мать просто героиня… моя мама. Она послала медичку в задницу… приехала в больницу пошла к заведующей и та при маме так отм… Ла ту врачиху
     
  19. Oulala

    Oulala Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    ВСЕГДА были плохие и хорошие врачи, плохие и хорошие учителя, плохие и хорошие менты…)
    Все старо как мир. К чему эти кудахтанья? Есть у вас хороший врач — сидите радуйтесь, вам повезло. Кто-нибудь из вас написал жалобу в Департамент здравоохранения или нет? Или, так, на ответах развлеклись и будя…)
    Рассказываю из личной практики, из давних времен: моей бабушке сегодня прописали ванночки с марганцовкой для ноги, а завтра эту ногу отрезали по колено. Меня упекли в детстве с диагнозом менингит в инфекционку, мама поимела седину, никакого менингита не было в помине. Мою дочь полгода лечили от цистита, уже дебилу можно было понять, что это не цистит, в итоге выяснилось, что ей нужна всего лишь небольшая диета.
    В это время параллельно существуют другие врачи, о подвигах профессиональных их писать долго…
    Дальше будет только хуже. Лично знаю детей, которым родители купили результаты олимпиады для поступления в мед на бюджет. Не удивлюсь, если там все такие же…)
     
  20. Dusundra

    Dusundra Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Наверное я только сейчас сталкиваюсь с жестокими реалиями жизни… я-напишу в департамент. Я вообще стараюсь не быть равнодушной нигде. Я не прохожу мимо нуждающегося и я не оставлю в покое никого. Просто чаша терпения еще не наполнилась. Я напишу. Президенту писала… выбила места в саду для двоих подруг
     

Поделиться этой страницей