Ну что еще нужно сделать?! Вот уже несколько лет не получается забеременеть. Сексом занимаемся и не часто и не редко. На заболевания ПП проверялись, все в порядке. Вот чувствую что завтра опять месячные начнутся. А годы-то мои идут… Неужели все?! … спермограмму делали — в норме. а вот интересно, не все вопрос читают, сначала отвечают? Не ясно что ли, что у врача были. Кстати, врач говорит, что все в порядке и не видит необходимости детей еще у нас.
Не переживайте всему свое время…. У моего Духовного отца, родная дочь, по показанием врачей бесплодна, прошли все клиники какие только можно, замуж она вышла 18 лет назад, и все это время Батюшка молился и просил…. И вот ЧУДО! Она забеременела, врачи в шоке, да в такоомм, что начали ее таскать по клиникам, пытаясь выяснить и каак жее это произоШЛО!? . Только Господь знает когда ребенок должен родиться в вашей семье и наш Батюшка не переставал верить и сейчас малышу полгода… Не унывайте верьте, что Ваш малыш уже скоро даст о себе знать. Храни Вас Господь!
Я не могла забеременеть долго: делала операцию (проверяли проходимость труб), муж обследовался все впустую. Сходила к бабке (просто так ради интереса) и сразу забеременела. Еще можно на ЭКО
Один верный и мною проверенный способ: забить на это дело, перестать думать, как будто вы смирились, пустить все на самотек, не рассчитывать никакие овуляции и прочее. Хорошо бы уехать в отпуск. Ведь нервное напряжение тоже влияет на этот процесс. Организм чувствует тревогу и не хочет беременить в стрессовой ситуации, защищает сам себя. Мне, моей подруге и еще двум знакомым помогло.
Я лично считаю это бредом. Но я где-то слышала, что помимо физических проблем бывают психологические проблемы. Может вы думаете что вы точно хотите ребенка, но где-то у вас или у вашего мужа в глубине души в подсознании некий страх. Может вы просто чего-то боитесь. Может вы боитесь позднего возраста. Или что у вас ничего не получится может вам с мужем сходить к психологу. Может даже нужен гипноз. А ваш органзм чувствуя ваш страх пытается вас защищить от него.