Моим волосам ничего не помогает…

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Joyanice, 11 июн 2022.

  1. Joyanice

    Joyanice Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Город:
    Севастополь
    Моим волосам ничего не помогает…

    Такая проблема: делаю уже больше года маски для волос, всегда разные, месяца 4 назад перешла на масляные, кожу головы не трогаю, т. К очень сильно выпадают волосы, а от любой маски еще сильнее, волосы по всей квартире… Эффекта от этих масок НЕТ. Я не пользуюсь феном, утюжком, не крашу волосы, вообще ничего, хожу в парикмахерскую раз в 2-3 месяца. Они очень медленно растут, постоянно секутся, я потратила кучу времени и средств по уходу за волосами. Волос за год потеряла достаточно, заметно поредели, проборы широкие, прикорневого объема нет, они прилизаны к черепу, в общем слезы. На вид они какие- то рваные, как будто ужасно испорчены химией, блеска ноль, пушатся сильно. Я стараюсь не нервничать. Из дорогих средств ничего купить не могу, сейчас с финансами туго очень. Даже шампунь с бальзамом не могу подобрать, перепробовала кучу всего, и ничего не подходит. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Хоть как- нибудь… Со здоровьем было все хорошо, по женски заболела, сейчас уже можно сказать здорова… Думаю на щитовидку… Гормоны… Но к врачу попасть сложно очень, да и деньги опять таки нужны… не знаю…
    Да, и можно без ШУТОЧЕК.
     
  2. Mirka

    Mirka Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Город:
    Симферополь
    Клей — момент.
     
  3. Brentonray

    Brentonray Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Найдите деньги на трихолога для начала
     
  4. Joyanice

    Joyanice Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Город:
    Севастополь
    Надо не к трихологу, а к терапевту. Он лечит проблемы внутри организма, которые являются наиболее частой причиной выпадения волос.
     
  5. Avenacarey

    Avenacarey Академик Пользователь

    Сообщений:
    101
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Перестаньте мучить волосы этой химией, дайте отдых волосам, и месяца через два они восстановятся, и еще попейте кедровое масло (продают в аптеках для приема внутрь)
     
  6. Czarinao

    Czarinao Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Нужны витамины и минералы внутрь, от нехватки микро и макро элементов в нашем организме, вот от этого все наши проблемы, жду Youngevity продукцию поищи в яндексе, сама жду витамины…
     
  7. Cathyqiang

    Cathyqiang Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Если с желудком проблемы, то витамины из пищи плохо усваиваются и как следствие — плохие волосы и ногти. Ну и женские болезни влияют
     
  8. Katarina

    Katarina Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сходите к обычному терапевту — он, если участковый, принимает бесплатно. Он направит к нужному врачу. Но скорее всего это от вашей «женской болезни» — ее следствие. Дайте время, пытайтесь питаться регулярно и разнообразно: максимум витаминов и минералов.
     
  9. Crashik

    Crashik Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Вы можете и дальше тратиться на шампуни, бальзамы и маски. Если организм болен, хоть вся обмажься, толку не будет. Терапевт деньги не берет. Сдайте общий анализ крови. Анализы на гормоны щитовидки (направляет Эндокринолог или гинеколог-Эндокринолог) стоят в пределах 1000.
     
  10. Raveny

    Raveny Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Это Вам год понадобился на то, чтобы понять, что маски не работает? А Вы не думали, что они в принципе НЕ работают, потому что проблема выпадение и внешние средства никак между собой не связаны. Почему за года, подозревая проблемы со щитовидкой Вы не удосужились сходить к Эндокринологу и сдать подобающие анализы (бесплатно кстати, совершенно, это можно сделать). Ваша проблема в том, что Вы хватаетесь за какие-то призрачные надежды, что какое-то одно средство решит Вашу проблему (маска, например), и тут Вы идете совета именно о таком средства. Проснитесь уже! Если волосы в таком плачевном состоянии — это поводу уже не прости идти — бежать к врачу, сдавать анализы, выяснять ПРИЧИНУ выпадения (выпадение — это симптом, а не само заболевание, почему ни одному врачу не приходит в голову лечить боль, а не аппендицит, которые ее вызывает?). Начните пить витамины и минералы (среди них есть вполне доступные и по цене в том числе). Весь Ваш пост звучит, как оправдание собственного бездействия. Если у Вас действительно проблема — начинайте уже действовать! А не ждите, что какой-то волшебник с этого сайте решит Вашу проблему за Вас!
     

Поделиться этой страницей