Как остановить жуткое выпадение волос?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Lalopok, 16 ноя 2022.

  1. Lalopok

    Lalopok Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Как остановить жуткое выпадение волос?

    Около 2-3 лет назад мои волосы начали выпадать сверх меры. В последний год я потеряла, наверное, 70% своей шевелюры. Все анализы, назначенные Эндокринологом, в норме. Дерматолог также лишь разводит руками. Осталось лишь провериться на половые гормоны, хотя даже сам трихолог сказал, что, вероятнее всего, они будут в норме, так как и фигура, и голос очень женственны, повышенной волосатости нет. Не исключаю нервное, т.к. около 3-4 лет назад у меня был долгий стресс, но не депрессия.+ ВСД. Сейчас тоже бывают слезы, но, в принципе, я не раздражаюсь слишком часто, чувствую себя счастливым человеком. Пила такие витамины как «Пантовигар» — 0 результата, лишь на ногти хорошо подействовало (тоже слоятся оч. Сильно). Еще пропивала фолиевую кислоту. Как мне казалось, очень помогало, выпадало не ок. 1000 в день, а в норме. Сейчас же снова начала пить, но почему-то не заметила результата. Пожалуйста, помогите советом, я уже отчаялась!
     
  2. Ctimes

    Ctimes Академик Пользователь

    Сообщений:
    120
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Попробуйте headdress
     
  3. Rivoi

    Rivoi Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Незнаю
     
  4. RinaSte

    RinaSte Профессор Пользователь

    Сообщений:
    90
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Эндокринолога смени, узи щитовидки сделай, анализ на гормоны даже при заболеваниях щитовидной железы бывает в норме. А такое выпадение — это первый признак заболевания именно щитовидной железы.
     
  5. BarbaraPbs

    BarbaraPbs Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Смените шампунь, возможно, бальзам. И, как в одной рекламе, выкиньте стресс из головы.
     
  6. Lalopok

    Lalopok Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Шампунь меняла и неоднократно. Остановилась на безсульфатном "Natura Siberica". Да, попробую начать пить препараты, успокаивающие нервную систему. Очень надеюсь, что поможет.
     
  7. BarbaraPbs

    BarbaraPbs Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Надеюсь, у вас все получится!
     
  8. Lipina

    Lipina Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гормоны щитовидки и половые-в них дело. Это раз. Два. Узи органов малого таза и щитовидки. Далее. Если проблемы с половыми гормонами, вам назначать ОК. Вместо них лучше пить травы. Купите дарсонваль через день делайте. Пейте цинк. Купите эксперт волос лосьон. Подберите масло для волос мне лично нрпвится репейное. Шампуни мольтобене и вообще их уход. Еще шампунь виши неоженик. И Вы через полгода не узнаете ваши волосы. И еще вам нужен специалист ГИНЕКОЛОГ-ЭндокринолОГ. Купите масло примулы вечерней у компании gnc-пейте
     
  9. Kesha

    Kesha Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Польза орехов для волос
    Грецкий орех для волос
    Роскошные волосы – задача не из легких. Особенно, когда ситуация усугубляется воздействием негативных факторов внешней среды.
    Народные рецепты красоты всегда придут на помощь.
    Орехи – кулинарное лакомство для укрепления волос.
    Любители грызть орешки, наверняка, осведомлены об их пользе для организма в целом и работы пищеварительной системы в частности. Но ведь помимо этого, орехи удивительным образом укрепляют и оздоравливают волосы изнутри!
    Например, грецкий орех содержит жирные кислоты (омега-3), которые улучшают состояние волос и их внешний вид.
    А вот миндаль и кешью богаты цинком, содержание которого в организме в достаточном количестве предотвращает преждевременную потерю волос. И стоит задуматься над тем, чтоб включить орешки в Ваш рацион для красивых и здоровых волос.
    Окрашивание волос с помощью орехов.
    Зеленая скорлупа грецкого ореха широко известна в народных рецептах красоты в качестве природного красителя. Для того, чтобы окрасить волосы в каштановый или рыжеватый оттенок, зеленую скорлупу измельчают так, чтобы получилась кашица с соком. В рецепт можно добавить немного воды. Вот эту массу и втирают в корни волос, оставив на 30-40 минут.
    В некоторых рецептах измельченную средними кусочками кожуру рекомендуют прокипятить в течении нескольких часов до получения жидкости темного цвета.
    Затем ее процеживают, а кожуру измельчают и смешивают с таким же количеством жира. Эту смесь выпаривают до полного испарения воды. Оставшийся крем используют в качестве краски.
    Укрепление волос с помощью отвара из листьев ореха.
    Листья грецкого ореха используют для приготовления ополаскивателя для темных волос. Для этого 3 столовые ложки листьев заливают 400 мл. Воды, настаивают 20-30 минут. Перед ополаскиванием чистых волос отвар процеживают. Процедуру повторяют 1-3 раза в неделю. Отвар с волос не смывают.
    Рецепты масок маслом грецкого ореха
    Возьмите сырое яйцо, 30 мл масла орехов и маленькую ложечку меда. Смешайте вместе яйцо и масло, а затем прибавьте мед и перемешайте. Сначала маска наносится на корни, куда ее нужно втирать, а потом распределяется по всей длине. Накройте голову клеенкой или полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Через полчаса срок действия маски кончится, и можно смело мыть головы с шампунем. Такая маска устраняет секущиеся кончики и придает волосам желанную шелковистость.
    Половина стакана подогретого пресного 3% молока соединяется с парой больших ложек масла грецкого ореха. Масса перемешивается и наносится на волосы под пленку. Сверху надевается полотенце, и в течение 30 минут маска активно «влияет» на волосы. После окончания срока волосы просто тщательно моются шампунем. Делая такую маску регулярно, можно получить блестящие и сильные волосы без ломкости.
    Применяя орехи для волос различными способами, Вы окажете им неоценимую пользу и поддержку!
     
  10. Richa

    Richa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А трихолог ничего не назначил? Что просто порассуждал и не направил на анализы? Что то плохо верится, но всякое бывает. Могу порекомендовать попробовать спрей алерана, это средство против выпадения волос. Хорошо помогает, на себе проверила. Полностью смогла остановить выпадение и укрепить волосы + рост волос улучшился во много раз.
     

Поделиться этой страницей