Можно ли добиться бесплатных анализов от больницы? Если меня послал военкомат?

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Anihi, 1 фев 2018.

  1. Anihi

    Anihi Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Можно ли добиться бесплатных анализов от больницы? Если меня послал военкомат?

    Здравствуйте. Мне тут пожалуй потребуется помощь юристов или просто знающих людей. Опишу основную суть проблемы. Город у нас небольшой поэтому у военкома нет своей лаборатории и по прошествии медкомиссии терапевт от имени военкома направил меня к Эндокринологу, а тот в свою очередь от имени себя отправил меня сдавать анализы, иначе не выпишет заключение. И вот я прихожу и внезапно нужные анализы оказываются платными в силу того, что у военкома нет реактивов, а наши жиды-врачи за так просто работать не хотят. Если у военкома нет нужных реактивов то пусть оплатит их. Почему я должен платить за то, что требует от нас государство?
     
  2. Anhky

    Anhky Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пиши заявление в прокуратуру — и врачи поумнеют!
     
  3. Artemisia

    Artemisia Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Должен платить военкомат.
     
  4. Sabrina

    Sabrina Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У тебя должен быть мед. Полис ОМС, на нем с обратной стороны указана страховая компания. Найди ее горячую линию в интернет и задай свой вопрос, они скажут как разобраться, что кому сказать и подключатся.
    Все, что не должно быть платно, а пытаются продать- их заинтересует. Они как раз призваны защищать права застрахованных.
    Очевидно, просто этот госпиталь решил, что раз ты торопишься или из маленькой деревни- то не знаешь прав и на тебе можно подзаработать.
    А лучше еще- напиши заодно на сайт Прокуратуры или зайди туда, в Прокуратуру того района, в котором этот госпиталь стоит. Вот тогда там навсегда забудут как зарабатывать на таких как ты. Но это только после звонка в страховую.
     
  5. Kmdeif

    Kmdeif Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я тебе открою страшную военную тайну, что даже в самых больших мегаполисах в военкоматах нет и никогда не было своих лабораторий. Так что все подобные вопросы ты можешь адресовать к главному врачу той больницы, куда тебя направили для сдачи анализов. Ну и в военкомат конечно. Пусть решает эту проблему централизованно.
     
  6. LeandroQu

    LeandroQu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Сочи
    Можно. Ты не должен ничего оплачивать
     

Поделиться этой страницей