Мир вам! Если сдавливает рядом лежащие органы, ее удаляют, но это редкость. Обычно никак не влияет и поэтому не лечится — незачем. Киста — это не опухоль, а наоборот, дырка.
Я думаю, что это может привести до фригидности, а вообще медицина это такое дело что болезнь одна а лечения разные к каждому свой подход лучше обратится к хорошему (пусть даже дорогому) специалисту, врачу.
Киста-это опухоль… А опухоли бывают доброкачественные и злокачественные. Доброкачественная просто удаляется, а злокачественная — это уже онкология… Могу сказать по себе-мне полностью удалили щитовидку (онкология) — и ничего страшного, пью каждый день т аблетки и все. В любом случае лучше обратиться к Эндокринологу. Удачи!
Мир вам, Каролина! Зачем вы вводите людей в заблуждение? Киста — это не опухоль, а полость. Обычно с жидкостью. Это полная противоположность опухоли, как яма с водой противоположность холму. Врач