Вопрос для юриста с медицинским уклоном

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Veilchen, 19 сен 2022.

  1. Veilchen

    Veilchen Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Вопрос для юриста с медицинским уклоном

    Работаю участковым педиатром. Дополнительно к зарплате получаю деньги из федерального бюджета (удерживают налоги-на руки достается 8700 руб).
    В этом году многие узкие специалисты ушли в декретные отпска, а кто и вовсе уволился; начальство на нас возложило всю выписку бесплатных рецептов для инвалидов, причем делаем это регулярно, в рабочее время не успеваем-приходиться после рабочего времени сидеть-оформлять, считать дозировки, курс приема медикаментов. Рабочий день невыносим! А если есть какие-то погрешности в оформлении-приходиться переделывать…
    Заменяя кардиолога, аллерголога, Эндокринолога-просто выбиваемся из сил, на своих больных порой и времени не хватает. Причем дополнительно денег нам не платят-говорят, что это ваша прямая обязанность-и из федерального бюджета деньги (8700) вы получаете…
    ЗАКОННО ЛИ ВСЕ ЭТО? ОГРОМНАЯ НАГРУЗКА, ТРАТА ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ НА ВЫПИСКУ ВСЕХ МЕДИКАМЕНТОВ-И В КАРМАНЕ ИМЕЕМ СВОЮ ЗАРПЛАТУ + ФЕДЕРАЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ…
    К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? ДОЛЖЕН ЛИ РАБОТАДАТЕЛЬ ПООЩЕРЯТЬ НАШ ТРУД?
     
  2. Fotoledy

    Fotoledy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    Пишите им письмо (заказное с уведомлением): прошу доплачивать мне за совмещение профессий (должностей) временно отсутствующих работников, согласно ст. 60,2, 151 ТК РФ. Прошу ответить письменно. Дата подпись
    если не реагируют — жалобу в гос. Инспекцию труда (тоже почтой)
     
  3. LadyCat

    LadyCat Профессор Пользователь

    Сообщений:
    90
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мое мнение — в любом случае в законодательстве должны существовать нормы, которыми ограничено количество производственных действий (в вашем случае это выписка рецептов, прием больных и т.д.). В данном случае мне кажется возможным только обращение в Федеральную инспекцию по труду и в прокуратуру с заявлениями о проверке законности действий руководителя. Также вы имеете право НЕ выполнять работу, не предусмотренную вашим трудовым договором (колдоговором) и должностной инструкцией. Возникнут вопросы, пишите.
     
  4. Chanelka

    Chanelka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Город:
    Пермь
    Требование незаконно. Выполнение работы за пределами труд обяз (совмещение др.) согласно ТКФ добровольное, оплата по соглашению сторон. Общие треб к вашей спец и пречень обяз в ЕТС. Жалуитесь в гор. Здрав отдел в письменной форме (копия в обл. Здрав отд)
     
  5. Radmila

    Radmila Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Президентская доплата предназначена для стимулирования участковых врачей, а не для замещения узких специалистов. И просто так возложить на педиатра обязанности кардиолога нельзя хотя бы потому, что это разные специализации. Совмещение должно быть оформлено приказом с соответствующей доплатой, и вы вправе отказаться. Закон для всех один — ТК РФ. Обращайтесь в трудовую инспекцию.
     

Поделиться этой страницей