Прошу совета! Важно каждое мнение! (Ситуация внутри)

Тема в разделе "Эндокринолог", создана пользователем Linda, 3 янв 2016.

  1. Linda

    Linda Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Прошу совета! Важно каждое мнение! (Ситуация внутри)

    Даже не знаю с чего начать) Сразу предупреждаю, ситуация очень сложная, в полной мере обрисовать ее мне будет сложно, но постораюсь!
    Итак я встретил девушку, которую полюбил, причем это чувство взаимное и очень сильное, казалось бы все очень хорошо, но нет худа без добра! Наше общение началось где то год назад, все было, как в сказке взаимные признания, романтические встречи откровения итп, но буквально через две недели безоблачного общения моя девушка не с того не с чего наехала на меня просто без повода, я тогда посчитал что может настроение плохое было и первый сделал шаг, что бы помириться! Потом второй, третий четветртый итп… Постоянные придирки на пустом месте после этого ссора, раставание! Я думал, что поступаю, как мужчина и первый брал на себя ответственность помириться, даже если она не права, а она не права была всегда! Через месяца — два стало понятно, что это какой то ужас, я пытался с ней поговорить долго и упорно, она сказала, что все сама прекрасно понимает, что не может контролировать себя, что очень меня любит и не хочет терять, что почему то к любой мелочи с моей стороны она относится очень ревностно! Я ее понимал, она клялась и обещала, что посторается так себя не вести и вот проходит два дня и все повторяется, она как буд то становится другим человеком, орет, обзывает, растается со мной! Мы не общаемся два дня, я первый мирюсь, она со слезами признает что не права, опять обещания миримся два дня и она опять находит причину, что бы наехать на меня) Причем, когда мы в соре она очень переживает, лежит целыми днями на кровате, не встает постоянно плачет!
    И вот такой ужас уже целый год! Вы наверное подумаете, что я не прав, нет. Вещи к которым она предирается просто не что! Например она просто, когда все хорошо могла позвонить и сказать, что она мне не верит, что я ее обманываю, что я сволочь, хотя я никогда ей не изменял, даже повода не давал и она сама об этом прекрасно знает! Или просто может предраться, и сказать, что она считает, что я к ней равнодушен, почему она так считает не говорит, просто равнодушен и все и поэтому иди ты нах! То что причина не во мне она сама признает, потом, когда одумается)
    Она сама ходила к бабульке какой то, думая что ее сглазили, но бабулька оказалась какой то шарлатанкой, она ходила в церковь, но ничего не помогает! Хотим пойти к психиатору! Она меня сама просит о помощи, говорит не понимает, что с ней происходит! Я ей помогаю, стараюсь во всем, но два дня и все опять придирки оскорбления!
    Я сейчас не знаю, что делать, мы опять в соре, все что я мог сделал, но терпеть такое отношение не могу больше, как бы я ее не любил!
    Может у кого то была похожая ситуация, кто как с этим справился? Дайте совет, очень прошу!
    Может среди Вас есть психолог или психиатр, может кто знает хорошего достойного врача! Может, быть и правда ее сглазили и дело не в ней?
    Все это я терплю, потому что ЛЮБЛЮ!
    Дело в том, что недоверие ее вызвано тем, что предыдущий ее МЧ изменял ей и она очень переживала, это и отразилось на мне!
    Дело не в деньгах, я прилично зарабатываю, не в сексе, уверен что все в порядке! Дело только в ней!
     
  2. Katarina

    Katarina Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Расстования — это выход.
    Она просто себя накручивает, себе придумывает что-то. НО! Врпедит ВАШИМ отношениям, а не только себе.
    Она эгоистка. Не знаю, уж что случилось, но у нее больное самолюбие. Не мучай ни себя, ни ее-уходи.
     
  3. Crashik

    Crashik Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Блин бедный мы конечно истерички, но это уже действительно ужасно. Вот когда вы снова помиритесь ты ее сразу тащи к психологу. Там все и решите.
     
  4. Raveny

    Raveny Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Любовь зла … по поводу психиатора это правильно, может он чего откроет, ничего по существу посоветовать не могу т.к. решать все ровно тебе, можно конечно сказать что ищи другую, ну если любишь постарайся решить ее проблему
     
  5. Lylenhu

    Lylenhu Доцент Пользователь

    Сообщений:
    88
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Новосибирск
    Я не мужик, но совет хороший дам. Ты на правильном пути. Надо СРОЧНО идти к психиатору. Девушка твоя — психически больной человек. Я не медик, но похоже на шизофрению.
     
  6. Loliruri

    Loliruri Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Может все от того что ты сам звонишь или миришся первый… выжди время, будет трудно, но она сама должна прийти к тебе и извиниться первой…
    у меня сейчас такая же ситуация, человек не боится меня потерять и потому сидит на опе свесив ножки и ничего не делает а я как тигр в клетке… маюсь, мы вчера ооч сильно повздорили и я сказала что если нужна ему то он сам позвонит… а он не звонит, так как привык что я сама всегда первая иду на сближение… но теперь то я не сдамся… и ты подожди!
     
  7. Lenokkk

    Lenokkk Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Она конечно особа очень неуравновешенная, что есть, то есть… Но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ боится вас потерять, мне кажется… Может дома все настолько плохо, что с вами — единственная отдушина, все прекрасно, но… но вот как накатит — а что если и он исчезнет?! И — понеслось…
    А еще — абсолютно не умеет контролировать свои эмоции… Может, молоденькая очень? Или натура «богемная» — человек искусства? Вот заставить эмоции «ходить строем» — самое сложное, она сама должна очень-очень захотеть… Для начала можно набрать в любом поисковике что то вроде «как контролировать свои эмоции» и почитать, что найдется…
    Еще может быть такой вариант — ее что то в вас не устраивает, но сказать она об этом почему то не может… Стесняется, или просто не отдает себе отчет, с ее реакциями это вполне может быть… Об этом спрашивать прямо бесполезно, не скажет или скажет — все в порядке, нужно самому — смотреть, чувствовать…
    Не к психиатру, конечно, для начала к невропатологу или психологу, легкие успокоительные, чтобы нервы в порядок привести. А бросить такую — выход для вас, но не для нее, она на волне своей истерии на многое способна…. А вы — человек очень сильный и любящий, видимо… Мое УВАЖЕНИЕ вам! Сил и удачи, держитесь!)
     
  8. Litera

    Litera Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    В данном случае мы имеем информацию только с одной стороны — твоей (что чувствует девушка неизвестно), поэтому совет здесь не может быть правильным.
    … Для любви безвыходных ситуаций нет…. Желаю вам счастья!
     
  9. Agatha

    Agatha Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ижевск
    Я даже не стала читать до конца, потому что мне все понятно. Вашей любимой просто не хватает острых ощущений, у нее начинается истерия. А в переводе с какого-то (с греческого, кажется) языка hystera — матка. То есть лучшая панацея в вашем случае — это секс. Лучше экстремальный. И побольше.
    А если все и дальше будет так продолжаться. Надо будет идти к врачу. И узнай как-нибудь, были ли у нее в роду родственницы, которые страдали истерией. Потому что это заболевание передается по наследству.
     
  10. Elenia

    Elenia Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Дорогой, у меня тоже такая же ситуация, только наоборот. В моем случае — такая ревнивая и нервная и скандалы по каждому поводу закатыааю я. И поверь — ну ничего не могу с собой сделать, понимаю, правда же понимаю, что на пустом месте ссору затеваю, но не могу остановиться. И мужа при этом люблю безумн, безмерно… это тип людей. Если ты согласен терпеть ее всю жизнь такую, то будешь с ней вместе. А если нет, то лучше вам расстаться.
    мне муж так сказал или ты все это прекращаешь или мы разводимся мне истеричк не нужна. А я очень боюсь его потерять, поэтому на каое-то время все прекращается. 1 раза уже почти до развода дела доходило… 3 раз будет последним. Поэтому я всегда вспоминаю страую русскую сказку набираю водички в рот и молчу просто молчу, не глотаю воду и ничего не говорю. Тебе в конце концов решать, быть с ней или нет.
     
  11. Nezajulina

    Nezajulina Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Точно! Башку ей всю сексом забей и не парься! Прислушайся к Коровке с магнитом.)
     
  12. Matei

    Matei Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Очень рекомендую почитайте книги Литвака М. Е. Найдете ответ на свой вопрос и вырастите в собственных глазах
     
  13. Potatophag

    Potatophag Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня была такая ситуация. Только я мирилась первая, истирила и оскорбляла, вот только поводов была более чем достаточно, нет он физически мне не изменял, а предавал и все, все-го то!
    В общем подумайте, где-то вы вызвали в ней подозрение, недостаток внимания с вашей стороны или еще что-то.
    У нас тоже год кошмар продолжался.
    Расстались.
    Хотите сохранить отношения — старайтесь внушить ей доверие.
     
  14. Polierta

    Polierta Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Либо уходи, либо (если она тебе дорога, а это очень тяжелый будет путь, хватит ли сил?) срочным образом к специалисту: психолог, психиатр… если ты уверен, что она не употребляет наркотиков (очень похожее поведение, при афкике) — если нет, то к наркологу…
    она конечно же может быть и очень избалованной особой, но эти «крайности» говорят о серьезных проблемах, тем более что она сама признается в этом
    удачи!
     
  15. Myajhon

    Myajhon Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Года три назад читал об этом в американском журнале Psychology Today, забыл сейчас, как эта болезнь называется, но, к сожалению, это не лечится. Хотите остаться живым и нормальным — расставайтесь.
     
  16. Julietty

    Julietty Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я думаю что твоя девушка уже давно создала себе в мыслях идеального мужчину, а тут встретила тебя, видно ты этим требованиям не соответствуешь, вот это ее и бесит! Может она тебя любит, а вот в нутри нее живет ее идеал, и она не может смериться с тем, что все в жизни не так как в мечтах! Реальный мир грубее и серее! Как то читала про людей которые страдают манией, может у нее мания все ИДЕЛИЗИРОВАТЬ? Попробуй с ней поговорить, посмотри как она все объяснит, а потом реши, надо ли тебе тянуть такую ношу? А возможно кто то против тебя ее накручивает, такое тож бывает! Сам все взвесь и реши. Удачи тебе, терпения и любви!
     
  17. ReubenLbk

    ReubenLbk Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Истеричка — намаешься с такой
     
  18. IvyRivenb

    IvyRivenb Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Тольятти
    Послушай, зачем тебе нужна эта морока, она жывет этим и это ей нравиццо, причем ты ей по ходу безразличен, у нее своя тема.
    ИМХО Уходи от нее поскорей.
     
  19. Mariyamk

    Mariyamk Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Похоже, Вы — мазохист…. Иначе давно уже были в пути, уводящим Вас как можно дальше от этой девушки…
     
  20. Rtubj

    Rtubj Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вы правильно думаете мухой к психологу
     

Поделиться этой страницей