, врач назначила мне ярину

Тема в разделе "Тироксин", создана пользователем Grace, 21 янв 2019.

  1. Grace

    Grace Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    , врач назначила мне ярину

    У меня поликистоз яичников, врач назначила мне ярину так как я не замужем, однако перед приемом назначила сдать анализ на антимюллеров гормон, однако в нашем городе его нет, до него сказала не пить ярину, теперь не знаю что делать, можно ли узнать после окончания ярины узнать насколько мои яичники активны и стоит ли стимулировать? Помогите, для меня это очень важно
    ярина это противозачаточные
     
  2. Nshkutova

    Nshkutova Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не знаю что такое ярина, но подозреваю, что это бАД, врач не имеет права выписывать бады, требуйте лекарства, иначе это мертвому припарка
     
  3. Gletacawn

    Gletacawn Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Ярина — это оральный контрацептив. Назначается либо для контрацепции, либо для того, чтобы нормализовать менструальный цикл и при др. Женских заболеваниях. Нельзя принимать, если вы склонны к варикозу, т.к. тогда очень велика вероятность тромбофлебита.
     
  4. Ardiansyah

    Ardiansyah Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волгоград
    В Вашей ситуации, думаю, Ярину Вам назначили коротким курсом (2-3 мес.) Если нет возможности сделать дорогостоящий анализ на АМГ, можно просто после отмены ОК провести фолликулометрию по УЗИ + старый добрый метод измерения баз. Т + по возможности контроль ФСГ и ЛГ в течение цикла.
    Удачи!
     
  5. Azula

    Azula Профессор Пользователь

    Сообщений:
    96
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сегодня «золотым стандартом» лечения поликистоза считается: безуглеводная
    диета, физические упражнения, глюкофаж. Лечение яриной это примерно как на автомобиле одновременно жать на тормоз и газ. Кроме того, риск получить диабет превышает пользу от лечения. Ваш поликистоз это ваша любовь к чупа чупсу и печенькам и не более того.
     
  6. Nargana

    Nargana Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Антимюллеров гормон — это вещество, которое вырабатывается фолликулами (будущими яйцеклетками) яичника, пока они не начинают созревать. Каждая женщина рождается с определенным количеством фолликулов, и в течение жизни, по мере их расходования, у нее остается меньше и меньше резервных фолликулов, и, соответственно, количество антимюллерова гормона с возрастом уменьшается. Нормальным уровнем считается более 1,0 нг/мл. Антитела к ТТГ-рецепторам могут регулировать повышение или снижение функции щитовилной железы. Свободный Тироксин — это гормон щитовидной железы тироксин, не связанный с белками, уровень которого показывает повышение или снижение функции щитовидной железы. Есть ли необходимость проведения этих анализов, определяет лечащий врач на основании оценки клинических симптомов.
    Точнее не яичники стимулировать, а овуляцию.
     

Поделиться этой страницей