Вопрос врачам — женщина 39 лет, последние 10 лет болеет. Главные симптомы — слабость и интоксикация.

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Marrina, 3 мар 2018.

  1. Marrina

    Marrina Академик Пользователь

    Сообщений:
    123
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Набережные Челны
    Вопрос врачам — женщина 39 лет, последние 10 лет болеет. Главные симптомы — слабость и интоксикация. Давление пониженное

    Вопрос врачам — женщина 39 лет, последние 10 лет болеет. Главные симптомы — слабость и интоксикация. Давление пониженное, было в идеале 110 на 70, с годами сьехало на 90 на 60 в лучшем случае. Часто разница между верхним и нижним давлением составляет 15 единиц. Субфебрильная температура, от 36,9 до 37,2, очень редко 37,3 или 37,4. Хронический дефицит железа и витамина В 12. Увеличены лимфоузлы на горле, под подбородком. Слабость и интоксикация увеличиваются. Интоксикация ощущается как состояние после серьезной пьянки, с утра хуже всего, при этом не пьет, не курит, не употребляет наркотики и медикаменты. Любые простуды и тому подобное проходят без температуры, выше 37,5 не повышается температура ни при каких обстоятельствах.
    Из за очень серьезного стресса в жизни, температура поднимается до 38, и держится 2 или 3 недели на таком уровне. Быстро проходит слабость и интоксикация. И полгода после поднятия температуры состояние здоровья прекрасное, потом постепенно начинает ухудшаться.
    Вопрос — от чего могут быть такие симптомы? Только от хронических вялотекущих заболеваний или какие то другие могут быть причины — заболевания щитовидной железы, паразиты, отклонения в работе желчного пузыря? Можно ли предположить возбудителя такой инфекции и локализацию? Если есть хоть какие то соображения по данному поводу — ответьте, пожалуйста!
    Спасибо!
     
  2. Lailalpoa

    Lailalpoa Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я бы в первую очередь думал о неопластическом процессе половой сферы. Щитовидку можно сразу откинуть, т.к. болезнь ее, вызывающая повышение температуры — гипертиреоз, вызывало бы еще повышение давления. Паразиты давали бы очень характерную клинику (появление аллергии на разнообразнейшие факторы, появление на постели движущихся или неподвижных члеников, появление паразитов в кале, синдром обтурации желчевыводящих путей). С желчным пузырем тоже никаких пробкем: первый и главный симптом — боль с иррадиацией в правое плечо и шею. Возможна еще аутоиммуная реакция, но для нее мало этих жалоб.
     
  3. Marrina

    Marrina Академик Пользователь

    Сообщений:
    123
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Набережные Челны
    Спасибо Вам огромное за ответ!
    А каких именно симптомов не хватает для аутоиммунной реакции? Возможно они есть, просто симптомов слишком много и все расплывчатые, поэтому их все невозможно перечислить.
    Спасибо!
     
  4. Lailalpoa

    Lailalpoa Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Суставная боль любой локализации, даже одного пальца будет достаточно. Резкое похудение, диспептические явления (тяжесть в желудке, неприятная отрыжка, метеоризм, запоры или поносы), имеющиеся у близких родственников аутоимунные заболевания (ревматоидный артрит, гипоацидный гастрит, тиреодит, волчанка, псориаз)
     
  5. Nostesi

    Nostesi Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Провериться на паразиты надо, и вообще обследоваться
     
  6. AlbertRei

    AlbertRei Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Туберкулез, токсоплазмоз, вирус Эпшетйн-Барр, хроническая стрептококковая инфекция, ВИЧ.
    Пожалуй, для начала я проверил бы это.
     
  7. Marrina

    Marrina Академик Пользователь

    Сообщений:
    123
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Набережные Челны
    При Эбштейн-Барр генерализированная лимфоаденопатия, при ВИЧ тоже. Много Хауса смотрите
     
  8. AlbertRei

    AlbertRei Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я Хауса особо не смотрю, я детским неврологом работаю. При остальных приведенных мной вариантах тоже может быть генерализованная лимфаденопатия, так почему вы так несправедливо выделили только ВИЧ и Эпштейн-Барр? Потому что по-вашему при них не могут локально увеличиваться лимфоузлы?. Дык во-первых генерализованная лифаденопатия часто начинается именно с указанных групп лимфоузлов, а во вторых с чего вы взяли, что увеличены только эти группы? Вам эта женщина так сказала?
     
  9. MaribelHu

    MaribelHu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Стерлитамак
    УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
    Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в легких, почках и.т.д. наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит). Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5º С и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
     
  10. Amanimeidu

    Amanimeidu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Что-то выяснилось?
     

Поделиться этой страницей