Может ли Тироксин в крови повыситься из-за беременности?

Тема в разделе "Тироксин", создана пользователем Udacha-yu, 6 июн 2016.

  1. Udacha-yu

    Udacha-yu Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Может ли Тироксин в крови повыситься из-за беременности?

    На ранних сроках беременности, возможно ли такое что Тироксин в крови повысится?
     
  2. Marinad

    Marinad Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Почему уровень АЛТ повышен?
    Высокий АЛТ указывает на заболевания тех органов, в клетках которых он содержится в наибольших количествах. Различают следующие основные причины повышения АЛТ в крови:
    1. Гепатит и другие заболевания печени (цирроз печени, жировой гепатоз – замещение клеток печени жировыми клетками, рак печени и др.)
    При вирусном гепатите A, B, C, D и Е, а также других формах гепатита (лекарственный, алкогольный гепатит и др.) множество печеночных клеток разрушаются, в результате чего АЛТ попадает из клеток печени в кровь. Другими симптомами гепатита являются: боли и дискомфорт в правом подреберье, желтуха (пожелтение кожи тела, склер глаз и слизистых оболочек), отрыжка горьким, вздутие живота, запоры, диарея и др. В биохимическом анализе крови, на фоне гепатита кроме АЛТ, как правило, наблюдается повышение уровня билирубина (пигмента крови). Нередко повышение АЛТ предшествует появлению других симптомов заболевания. Степень повышения уровня АЛТ в крови при гепатите, как правило, пропорциональна степени тяжести заболевания печени.
    2. Инфаркт миокарда – это некроз (гибель) участка сердечной мышцы, в результате которого в кровь выделяются ферменты АЛТ и АСТ. Таким образом, при инфаркте миокарда в крови повышается как уровень АЛТ, так и АСТ. Другими симптомами инфаркта миокарда являются: острая боль в области сердца, отдающая в левую половину туловища (левую часть шеи, внутреннюю поверхность левой руки и т.д.), боль продолжительная (длится более 30 минут), одышка, чувство слабости, страх смерти, головокружение и др.
    3. Другие заболевания сердца (миокардит, сердечная недостаточность и др.), протекающие с разрушением клеток миокарда (сердечной мышцы) также сопровождаются повышением АЛТ в крови. Другими симптомами данных заболеваний являются: одышка, сердцебиение, снижение артериального давления и др.
    4. Обширные травмы с повреждением мышц, а также ожоги являются другой причиной повышения АЛТ в крови.
    5. Острый панкреатит – воспаление ткани поджелудочной железы. При панкреатите уровень АЛТ в крови повышается. Другими симптомами панкреатита являются: боли вокруг пупка, диарея, вздутие живота, снижение массы тела и др.
    Почему уровень АСТ повышен?
    Повышение уровня АСТ, как правило, указывает на заболевания сердца, печени, поджелудочной железы и др. Различают следующие основные причины повышения АСТ в крови:
    1. Инфаркт миокарда – это наиболее частая причина повышения уровня АСТ в крови. При инфаркте миокарда АСТ, как правило, повышен в несколько раз, в то время как уровень АЛТ повышен незначительно. Другие симптомы инфаркта миокарда: приступ острой продолжительной боли в области сердца, слабость, одышка, головокружение и др.
    2. Другие заболевания сердца (миокардит, ревмокардит – воспаление сердца при ревматизме), а также состояния после недавно перенесенной операции на сердце являются причиной повышения уровня АСТ в крови.
    3. Заболевания печени (вирусные гепатиты, алкогольный, лекарственный, токсический гепатит, цирроз печени, рак печени и др.) нередко являются причиной повышения в крови уровня АСТ и АЛТ.
    4. Обширные травмы, ожоги.
    5. Острый и хронический панкреатит.
     

Поделиться этой страницей