Щетовидная железа, что с ней?

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Fenarsivi, 20 мар 2020.

  1. Fenarsivi

    Fenarsivi Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Щетовидная железа, что с ней?

    Здравствуйте! Мне 49 лет с июня этого года пропал аппетит, похудела на 14 кг за 4 месяца, сейчас вес 56 кг, слабость, пульс под 100 ударов, направили к Эндокринологу, сделали узи щетовидной железы, размеры- объем увеличен до 10,2 см 3 правая доля 1,5 -1,5-4,9. Левая доля 1,9-1,3-4,0 Перешеек-0,27 расположение — типичное. Васкуляризация резко повышена. Контуры ровные. Состояние капсулы- уплотнене; не утолщена. Эхогенность паренхиомы- снижена незначительно. Структура паренхиомы- не однородная, диффузно за счет усиления зернистости, коллоидные вкл-я от 0,15 до 0,29 см В проекции левой доли узловое 0,9-0,7 см с множественными микрокальцинатами, с васкулярной по н/ контору Состояние регионарных зон лимфооттока — слева справа не увеличены. Заключение- Изменения щ/ж диффузно- узлового характера (дуз? Узловые слева- susp c-r — рекомендуется ТАБ) расшифруйте пожалуйста, это что рак? Спасибо!
    Мне назначили биопсию на завтра этого узла, что то я боюсь!
     
  2. Janievogan

    Janievogan Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    ЩИтовидная… узлы это не рак
     
  3. AntoniaKwl

    AntoniaKwl Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Выпишут гормоны и делов! Только контролировать их в крови, часто нужно что — накладно
     
  4. Gororaj

    Gororaj Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Город:
    Оренбург
    Нет, это просто значит, что твоя щитовидная железа перерабатывает йод поступающий в твой организм быстрее! И для того что бы держать это в норме тебе таблеточки выпишут! Да и ты скоро потолстеешь! Не переживай!
     
  5. Victorina

    Victorina Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Узлы на щитовидной железе. Щитовидка усиленно функционирует — слабость, серцебиение, повышенный пульс, ускорение обмена веществ (похудение причем при повышенном аппетите). Скорее всего у вас еще тремор присутствует (руки трясутся), может быть потливость повышенная.
    Идите к Эндокринологу, вам назначит лечение. Не затягивайте. К раку не имеет отношения. Не переживайте, выпишут вам гормоны, будете пить и контролировать свое состояние.
    Вам еще анализы нужно будет сдать. Т3, Т4, ТТГ, атТПО
     

Поделиться этой страницей