Все время мне мешает (

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Imprint, 14 сен 2021.

  1. Imprint

    Imprint Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Все время мне мешает (

    Доброго время суток всем. Я обращаюсь ко взрослым. Ну к тем кто через это все прошел … дело в том что у меня постоянный ком в горле каждый день и каждую ночь мама говорит что это все нервное. Шитовидку проверяли все в норме (я уже плачу боюсь и даж не знаю что мне делать может вы мне что то подскажите а вдруг это что то серьезное прям буд то кто то душит меня. (мы ишли и к невропотологу … правда это такой невропотолог что ему самому нужко к врачу но он прописал глицисед я принимаю а толку… что то начала дергаться (не знаю как обьяснить) будто в нутри меня ну тоесть в спине и до головы рук и т. Д идет какае то волна и щекочет. Мне говорили что нервы … я если честно сама уже не знаю и ваще запуталась пое тому жду советов и заранее прошу пж. Без идиотизма. Слабоумия и хамства и если не знаете не пишите
     
  2. Dyshira

    Dyshira Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    О-о, знакомая история. Я тоже помчалась к Эндокринологу в свое время. Тоже едва не началась депрессия. Однако, все оказалось в норме, а Эндокринолог сказал, что ком в горле — это последствия остеохондроза. Как у вас с остеохондрозом? Присутствует?
     
  3. Imprint

    Imprint Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Шейно грудной ост.
     
  4. Dyshira

    Dyshira Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну. У меня и сейчас возникает это время от времени. Хотя прошло уже много лет. Но у меня есть иппликатор Ляпко., он меня выручает.
     
  5. Rhamu

    Rhamu Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня было что-то подобное. Только не комок, а как будто рукой за горло держат. Тоже щитовидку проверила — ничего. Действительно нервное. Но я не лекарствами спасалась, а расслаблением. Ложишься в тишине, желательно на жесткое. И стараешься расслаблять все тело, все мышцы. Начинаешь с ног, потом руки, тело, шея, лицо и т.д. лежишь, сколько сможешь. Стараешься ни о чем не думать. Только это надо не разово делать, а каждый день в течении нескольких дней. Если в тишине тяжело — можно музыку для релаксации включать. Попробуй! Мне помогло.
     
  6. Nivenmzane

    Nivenmzane Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Город:
    Волгоград
    Это не нервное.
    Дело в пище.
    Кушайте вовремя, легкую пищу (имею в виду не жареное, копч. И прочие вредности), утром, например, овсянку. В обед суп. Запоров быть не должно, следите за этим. Ком в горле у меня был лично из-за проблем с желчным. Как только нормализуется питание, уйдет и тяжесть. Можно посоветовать пока в едой мезим (панкреатин), аллохол, ромашку — она желчегонная. Соки натуральные, салаты с маслом. Если есть вздутие уголь активированный, эспумизан.
     
  7. Kipris

    Kipris Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не помешает анализ на ТТГ (если не делали). Глицисед Вашем случае не эффективен. Начните с адаптола в мин дозе… Нет-афобазол… Нет-тогда самые легкие бензодиазепины например Гидазепам доза мин. 0,02 2 раза в сутки с наращиванием до 0,05 2-3 р и плавно на снижение до 1 р. 0,02 в теч. 2-3 нед. (по состоянию и побочным действиям)
    В любом случае препараты будут подбираться специалистами методом проб и ошибок. Какой нибудь горе — доктор может сразу начать с неслабых антидепрессантов ЗАЧЕМ? Случай не ВАШ. Но без лечения я предполагаю не обойтись. Легкие неврозы с элементами сенестопатий иногда могут приводить к депрессивным состояним. Рубите свой недуг на корню. И не паникуйте. Рубите не только медикаментозно но и сами старайтесь…
     
  8. Imprint

    Imprint Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вы описали больше своей соматики и умолчали о внутренней проблеме. По стилю изложения Вашей проблеммы вижу незначительную тревожную составляющую. Я прав? Если да последуйте моим советам. Решать вам. Найдите хорошего специалиста с опытом…
     
  9. Koshechka

    Koshechka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Если проверили тело и все в нем в порядке, то остается еще одно- психика. Из- за психики вегетативная нервная система может вызывать ощущения в теле. В больнице после исследований поставят диагноз- ВСД и досвиданья. Его ставят когда не знают что с человеком. 90% случаев ВСД- это невроз. То есть частный психотерапевт займется этим. К психиатру в больнице не нужно идтти- они не занимаются этим, только штамп поставят, что обращалась. Выбрать лучше психотерапевта со знанием когнитивно- поведенческой терапии. Потому что она исходит из того что психоэмоциональные проблемы нужно искать в сознании, точнее в мировозрении. А другие психотерапии исходят из того что вне сознания проблемы психоэмоциональные. Так при таком подходе можно долгоо и безуспешно гонятся за невидимыми проблемами. Будут советовать лишь таблетками, , лечить» не надо соглашаться. Проблема в мировозрении (что — то придумалось того чего нет. Ну если не реальная проблема психотравмирующая), а таблетки на мировозрение не влияют. Вообщем можно по интернету или без инета найти психотерапевта по КПТ и работать с ним.
     
  10. Imprint

    Imprint Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Прав. Я коммент специально позже дописал…
     

Поделиться этой страницей