Здавала анализы на щитовидку, поставили диагноз «дифф. Увелич». Что это значит, спрашиваю пока у вас

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Fotoledy, 26 дек 2020.

  1. Fotoledy

    Fotoledy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    Здавала анализы на щитовидку, поставили диагноз «дифф. Увелич». Что это значит, спрашиваю пока у вас, потому что к врачу


    записала только на пятницу!
     
  2. MarisaZwa

    MarisaZwa Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну точно расшифровать, что такое диффузное увеличение я не смогу. Единственное что сразу скажу — не смертельно это. Вам необходимо сделать анализы на содержание йода в крови. И уже по этому результату идти к Эндокринологу и пусть он Вам назначает лечение. Но скажу еще одно у меня гипотериоз — это недостаток йода. Я лечусь одним, у тех у кого, переизбыток йода необходимо лесится совершенно другими методами, лекарствами. В самом начале у меня огромная повышение массы тела, меня Эндокринолог посадила на диету, Йодомарин приписала. Ну повышение массы остановить получилось, но от той диету сейчас допустим у меня изменилась кислотность желудка, я не все могу есть. Йодомарин уже не помогает, опять повышается масса тела, нарушение по женски, но у меня еще нарушение гормонального баланса, нормальных Эндокринолог тут нет, и я ничего не могу сделать, хоят сейчас стараюсь что-то исправить народными методами. Травами, настойками, я только начала, результата пока нет! Обращайтесь если что!
     
  3. Daisha

    Daisha Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Красноярск
    Это значит, что у вас щитовидка увеличена, короче говоря- зоб
     
  4. MikeParti

    MikeParti Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Город:
    Новокузнецк
    Само увеличение не страшно, во многих регионах существенный недостаток йода и происходит увел щитовидки. Нужно сдать гормональный анализ крови Т3, Т4, ТТГ. Скорее всего это Вам врач и назначит.
     

Поделиться этой страницей