Бездумностью их применения. Чаще бывает по собственному желанию, без назначения (рекомендации) врача.
Безбашенное применение может вызвать гормональный сбой. Например за пару месяцев можешь стать весом 120 кг. За пару месяцев погорячился, но за полгода-запросто. Я такое видел.
Полностью перестраивают естественную гормональную функцию организма — они ведь не так хорошо изучены — раньше по крайней мере гормональные препараты назначали в крайних случаях, а теперь смотрю сплошь лечат гормонами
Мм есть такие как L-Тироксин (Л-Тироксин) — тогда щитовидка уже никогда свои гормоны не будет вырабатывать. есть контрацептивы, тут все проще. Нельзя применять при тромбозах, венозах всяких, давлениях и все в этом духе. И слишком долго
Мне врач объясняла так: если человек принимает гормональные препараты, организм перестает эти гормоны вырабатывать (Зачем работать, если и так можно получить?)