Есть ли врачи? Помогиите…

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Irisa, 27 апр 2022.

  1. Irisa

    Irisa Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    43
    Симпатий:
    0
    Есть ли врачи? Помогиите…

    Сделала электроэнцефалограмму мозга, заключение такое " Диффузные изменения биоэлектрической активности коры головного мозга с ирритацией стволовых структур на диэнцефальном уровне. Снижение порога судорожной готовности мозга». Что это значит? Невролог посмотрел и сказал- патологии нет. Так ли это? Жутко боюсь эпилепсии (хотя ни травм, ни наследственности нет), накручиваю и довожу себя… Тем более, что есть следующие симптомы: зрительные нарушения (вспышки,"плавление"перед глазами), а также шаткость походки, головокружение, ощущения движения предметов перед глазами, дрожь в мышцах, тремор рук. Пожалуйста, развейте мои сомнения, все ли в порядке? (врачи говорят — это невроз). Стоит ли накручивать себя насчет эпилепсии? И когда сделать ЭЭГ еще раз? (стоит ли его вообще делать?) (вот еще некоторые обследования: МРТ головы и сосудов- патологическое искревление сегмента левой сонной артерии — ЭКГ сердца дважды норма — анализ крови и мочи в норме — щитовидная железа в норме — офтальмология в норме — МРТ шейного отдела поз-ка — остеохондроз УЗДГ шеи в норме Препараты сейчас никакие не принимаю. Спасибо! ОченьНадеюсь на ваши ответы
     
  2. Nedtmartin

    Nedtmartin Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ничего криминального не вижу — надо проконсультироваться с неврологом (я не невролог). Но это не эпилепсия… Тем более у вас ее не было.
     
  3. Elyseyjhon

    Elyseyjhon Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    44
    Симпатий:
    0
    Слушайте больше врача, а не интернет…
     
  4. Ganesha

    Ganesha Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    43
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Ваш мозг неправильно и не вов время распознает сигналы… а сигналы есть разные… и они выражаются в ваших симптомах… 80% людей с такими вещами не заморачиваются по этому поводу и живут…. А невроз у вас из-за остеохондроза в шее… вероятно смещеный позвонок зажал нерв…. Начните с шеи…. Там рядом спинной мозг… дальше говрить не буду… слишком олго… а антомию хотя бы на 3+ думаю знаете…
     
  5. Enthoro

    Enthoro Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    41
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да не все заебись ЧОТКО
     
  6. Hedgehog

    Hedgehog Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    42
    Симпатий:
    0
    Судорожная готовность — это не эпилепсия, успокойтесь
     
  7. Zdrava

    Zdrava Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    40
    Симпатий:
    0
    Невроз, вам помогут психотерапевт и анти депрессанты.
     
  8. AleciaIba

    AleciaIba Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    40
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    По ЭЭГ — признаки вегетососудистой дисфункции, асудорожная готовность мозга может никогда не проявиться, особенно, если Вы будете соблюдать ряд условий: не злоупотреблять просмотром телевизора, работой на компьютере (резкий свет и вспышки провоцируют судор. Приступ), не допускать повышение температуры выше 38 градусов и т.д.
     

Поделиться этой страницей