ТТГ, Т3 и Т4. Невролог сказал сдать эти анализы. Вот я бы хотел узнать за что они отвечают и можно ли их не сдавать (т.к. боюсь диагноза)? И как можно их в норму самому привести (без лекарств).
Это гормоны щитовидной железы, прежде чем что то приводить в норму, нужно узнать в каком они у вас вообще состоянии. Лечение при неободимости назначит Эндокринолог
Гормоны щитовидной железы их дефицит или избыток говорит о повышенной или пониженной функции щитовидной железы и влияет на обмен веществ и нервные реакции (вялость или наоборот раздражительность)
Это йодосодержащие гормоны, если их кол-во в организме увеличено, то есть проблемы с щитовидкой. Чем раньше начнешь принимать лекарство, тем эффективние будет лечение. А вобще, не парься, может, у тебя все в порядке, а доктор просто хочет подстраховаться. Но анализы здать нужно