Не могли бы вы проконсультировать по поводу результатов анализов на гормоны

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Nevada, 29 дек 2025.

  1. Nevada

    Nevada Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не могли бы вы проконсультировать по поводу результатов анализов на гормоны

    Т3 — 5,1 пмоль/л
    Т4 — 13,8 пмоль/л
    ТТГ — 1,52 мЕд/л
    ФСГ — 2,33 мЕд/мл
    Тестостерон — 2,86 нмоль/л
    Пролактин — 205 мЕд/л
     
  2. NedhufbkM

    NedhufbkM Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    46
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    ТТГ в норме, а по остальным гормонам необходимы некоторые уточнения. Необходимо указать Т3 и Т4 (какие именно — бывают свободные и общие и у каждого свои нормы). ФСГ, тестостерон и пролактин на какой день цикла сдавали анализ? Там тоже разные нормы.
     
  3. Sabrinn

    Sabrinn Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    44
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Новомосковск
    Судя по пикомолям речь идет о свободных фракциях т 3 и т 4 ну и они у вас в норме, да по большому счету если пролактин нормальный, а он нормальный щитовидка тоже как правило в норме. Все в этих анализах у вас хорошо.
     
  4. Ronisha

    Ronisha Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    1. Без указания жалоб, возраста, анамнеза, характера менструального цикла, данных осмотра врача Ваши анализы НИЧЕГО не значат для специалиста.
    2. Щитовидная железа обследована не полностью — нет АТ-ТГ и АТ к ТПО.
    3. Нормальные значения концентрации гормонов в крови могут несколько отличаться в зависимости от лабораторного метода, пола и возраста пациента, поэтому врачи ориентируются на референсные значения, указанные в бланке лаборатории, которых Вы также не указываете.
     

Поделиться этой страницей