Беременность и щитовидная железа. Вн. Накипело (

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Nhilai, 15 мар 2023.

  1. Appledore

    Appledore Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Город:
    Ангарск
    Щитовитка увеличена может быть на фоне беременности, меня например ни на какие такие анализы не посылали… а вообще, такая система у врачей… я сдавала кровь и мочу в своей поликлинике, и в понедельник меня отправили в дневной стационар в другую поликлинику… моя гена мне сказала сделать ксерокопию листа из книжки с результатами анализов, чтоб там не сдавать, и один хрен отправили! На мою книжку и тем более ксерокопию, никто так и не глянул…
    раз все это платно, то в твоем случае это 100% развод)
     
  2. Jinahina

    Jinahina Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Анализы должны быть и врачи обязаны принимать бесплатно беременных!
    А вас очень хорошо понимаю- у меня тоже даже до ругания дошло с эндоеринологом! Я сдала анализы — она сказала, что 1 степень щитовидки, сказала, что надо сдать платные анализы, после того как я сказала, что я подождуц очереди на это же анализы, но бесплатно- очень много чего она мне говорила, но все таки дала направление на платные анализы) потом сказала что еще че то надо здать, но в 30 недель я переехала в другой город на ПМЖ и перед тем как уехать зашла к ней за результатами анализов — я ей сказала, что переезжаю в другой город и хотела забрать результаты анализов- после чего она сказала, что беспокоиться не очем, что щитовидка увеличивается у всех БЕРЕМЕННЫХ! — а ведь как пугала до этого! Переехала в другой город, встала на учет в ЖК- И ОПЯТЬ МЕНЯ НАПРАВИЛИ ПРОХОДИТЬ ВСЕХ ВРАЧЕЙ, КОТОРЫХ Я УЖЕ ПРОХОДИЛА! И среди них они вычитали анализы Эндокринолога- и сказали, что надо особо отнестись и сдать теже анализы! Короче я их лист- обходной выкинула, а на анализах Эндокринолога написала- ПРИЙТИ ПОСЛЕ РОДОВ! После следующего приема в ЖК они у меня спросили лист обходной — я сказала, что я им его отдала они вспомнили про Эндокринолога- я им опять показала «старые» анализы и что Эндокринолог написал- ПРИЙТИ ПОСЛЕ РОДОВ! ГИНЕКОЛОГ ПОЧТИ УСПОКОИЛАСЬ!)
    Извините, что так длино)
    А вашем случае- тоже выманивают деньги, а с гинекологом разговаривать бесполезно- врачи друг друга поддерживают! Просто скажите, что нет денег у вас на анализы платные и все!
     
  3. BenitoMar

    BenitoMar Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Мне тоже по прощупыванию поставили диагноз диффузный зоб. Сдала анализы- они в норме- зоба нет. Это реально выманивание денег у вас. Гормоны либо они в норме-либо нет. И за 2 дня картина точно не изменится.
     
  4. Nevarlora

    Nevarlora Академик Пользователь

    Сообщений:
    103
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А вот и я! Цветов не надо!
    Если клинически (пальпаторно) врач определил увеличение железы, то пересдать анализы нужно…. Чего те крови жалко? Смеялась, про процент) ну что же врачи такие сволочи? Приследуют только свою выгоду? Объясню с анализами, в разных лабораториях стоят теперь машины (тупые) машины по определекнию этих гормонов и всегда выдают разные результаты, поэтому врач и назначила пересдать их, несмотря на «свежесть» последних. Лучше еще раз все проверить, чем оставить проблему в зачатке и получить уже заболевание в будущем. Щитовидка-это очень важный эндокринный орган, гормоны которого участвуют в костеобразовании, усвоении кальция! И не только. То что ты беременная… (я про фразу, что она доктор лучше знает) совсем не означает, что как баран должна следовать всему, что скажут! Киев такой большой, сходи к другому врачу, если сомневаешься. Да… и почему не назначили узи щитовидки, раз есть ее увеличение?
     

Поделиться этой страницей