Лечение преобладания мужских гормон над женскими

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Jackie, 28 авг 2016.

  1. Jackie

    Jackie Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Город:
    Красноярск
    Лечение преобладания мужских гормон над женскими

    Девушка 19-ти лет страдает излишним весом, начала расти борода и волосы на других частях тела из-за нарушения гормонов. Как и где лечить?
     
  2. Rwjlb

    Rwjlb Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У Эндокринолога и не иначе. А так надо гормоны сбрасывать в секс
     
  3. Friedele

    Friedele Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Владивосток
    Надо идти к терапевту, он выпишет направление к Эндокринологу, вполне вероятная проблема (80%) с щитовидной железой, гипотиреоз.
    Очень опасно, надо срочно заняться лечением, удачи
     
  4. Maryjonse

    Maryjonse Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Город:
    Курск
    Недавно прочитала, что в Японии велись исследования: у девушек которые пили регулярно чай с мятой постепенно уменьшалась волосатость. А у мужчин мята подавляет половое влечение. Может поможет, как вариант.
     
  5. Powers

    Powers Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Главное — найти надежную клинику. На мой взгляд, лучше при медицинском институте. Я училась в Екатеринбургском мединституте и там на кафедре Эндокринологии успешно занимались этой проблемой. Вероятно и теперь с еще большим успехом. Смотря где Вы живете, можно взять направление у Вашего районного Эндокринолога в областной центр, если в области есть мединститут, то можно попробовать обратиться напрямую. К сожалению, я занимаюсь другой медицинской проблемой и не могу дать конкретного совета. Самое главное — не попасть в руки дилетантов, порой чревато необратимыми последствиями. Успехов!
     
  6. Beivearat

    Beivearat Академик Пользователь

    Сообщений:
    101
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гирсутизм… лечение проводится гормональными препатами, содержащие женские гормоны — эстрогены. Тут желательно найти хорошего гинеколога разберающегося в женском гормональном фоне. Эта патология часто (почти всегда) сочетается с бесплодием. Но все лечится. Прибавка в весе создает «порочный круг» так как жировая ткань является отличным депо для тесторстерона (мужского гормона), т.е. есть смысл занятся спортом. Один из ответов выше, предлагающий вести активную половую жизнь тоже правильный, т.к. после этого гормональный фон может «исправится» и все станет на место. Самолечением не заниматься.
     

Поделиться этой страницей