Рост волос на теле у девушки

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Rexviet, 16 фев 2019.

  1. Rexviet

    Rexviet Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Рост волос на теле у девушки

    Прошу не смеяться. У меня гипотериоз с шести лет, недавно по результатам анализом, врач сказала на время отменить таблетки и потом сдать кровь еще раз. Я, естественно, последовала ее рекомендациям. До того дня, когда мне нужно было повторно сдавать кровь, я уже успела поправиться, самочувствие у меня сейчас ужасное, сонная вечно, не могу сосредоточиться толком на учебе, хотя вроде поправляться перестала или просто не так быстро идет этот процесс
    С месячными у меня перебои и я сказала это врачу, вот недавно заметила еще и что волосы начали активно появляться в тех местах, где еще недавно их не было! Особенно быстро растут они на руках, а теперь уже и на плечах и даже немного захватили спину. Там просто как бы такой темный пушок.
    Над губой тоже появился легкий пушок, его в принципе заметно только вблизи. Но я очень боюсь, что начнет расти дальше, начиталась в интернете, что это связанно с серьезными заболеваниями и придется пить гормоны от которых все толстеют, а сбросить не могут потом. А ведь мне всего 17 лет, всю жизнь испортит себе этими таблетками…
    Это может быть из-за гипотериоза? Я просто сейчас очень из-за этого переживаю.
    К врачу пойду скоро уже, к Эндокринологу.
     
  2. Galka

    Galka Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Таблетки-Lтироксин. Или другие отменять при этом диагнозе нельзя. Но судя по всему у тебя есть и другие пробдемы. Которые решит Эндокринолог
     
  3. EstelaWin

    EstelaWin Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Щитовидка (как и гипофиз) напрямую влияет на работу яичников, поэтому скорей всего причина и есть в гипотериозе.
    к сожалению наша традиционная медицина не умеет «налаживать» работу желез другими способами кроме как заместительной гормонотерапией.
    попробуй обратиться на сайт траволекарь ру, травник Алефиров А. Н. По образованию Эндокринолог, может что-то посоветует, может предложит курс. (по крайней мере мнение еще одного специалиста узнаешь.)
    как альтернатива традиционному лечению.
     
  4. Besmart

    Besmart Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не верьте глупостям из и-нета и нечего себя накручивать до окончательного диагноза. У меня есть знакомая, у которой тоже везде «пушок», и это нормально. Возможно у Вас это связано с возрастными гормонами, а может и с гормональными сбоями. В любом случае врач все скажет, а надумывать себе страшные диагнозы не нужно, думайте о хорошем, уверяйте себя в том, что все будет гуд! Мысли материализуются)
     
  5. Rohancole

    Rohancole Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Гипотиреоз здесь не причем. Возможно нарушен гормональный фон, избыток мужских половых гормонов. Необходимо сдать кровь на андрогены, далее решать вопрос о коррекции нарушенного гормонального фона. Кстати, на рост волос могут повлиять и такие препараты как гидрокортизон, преднизолон и им подобные. Если вам приходилось их принимать-делайте выводы.
     

Поделиться этой страницей