Может ли быть повышенное Артериальное давления из — за щитовидной железы?

Тема в разделе "Гипертиреоз", создана пользователем EdwinaSan, 25 июн 2018.

  1. EdwinaSan

    EdwinaSan Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Может ли быть повышенное Артериальное давления из — за щитовидной железы?
     
  2. Novty

    Novty Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Причины высокого давления.
    Нужно остановиться на том, что, что при гипертонии, как и при любом другом заболевании, нарушения всегда очень индивидуальны. Что у людей с одним и тем же диагнозом, причины болезни могут быть совершенно разными. Из этого следует, что никакого шаблона в лечении гипертонии просто быть не может. Причины высокого давления могут быть следующими:
    *Нарушение функции внутренних органов — печени, почек, поджелудочной железы, патологии лимфатической системы, эндокринной системы — щитовидной и поджелудочной железы. Если у вас недостаточно работают почки, воспаление или песок и камушки в них, то и очищение организма происходит не достаточно, происходит задержка жидкости в клетках, тканях организма, да и сами болезненные процессы напрягают организм. Давление повышается. Также происходит, когда недорабатывают печень, поджелудочная железа, в организме накапливаются и не до конца выводятся продукты обмена веществ.
    *Лечение, наряду, с лечением гипертонией, нужно проводить на устранение причин гипертонии, а не только пить лекарства на снятие высокого давления. Следовательно, вам нужно найти грамотного специалиста- доктора, который бы не только назначал лекарства от давления, а еще и устранял причину высокого давления. В том числе и по вышеперечисленным органам. Это так важно.
    *Если вы постоянно находитесь в стрессовой ситуации, перенапряжение на работе, неблагоприятная домашняя обстановка, другие проблемы, то организм как бы находится в стрессе, надпочечники вырабатывают гормоны на опасность, стресс сверх нормы, в результате повышается давление. Стрессовая ситуация для организма может привести не только к давлению, но и к заболеваниям других систем организма как пищеварения и других. Поэтому стрессы нужно устранить из своей жизни. Организм может быть в стрессовом состоянии и по причине заболеваний тех же внутренних органов, это тоже нужно учитывать. Поэтому искать причину. И лечить соответственно.
    И еще нужно устранить воспалительные процессы в организме, будь то ангины, непролеченные зубы, аппендицит или какие другие воспаления, все это инфекции и они сами по себе могут давать повышение давления, и способствовать плохой работе внутренних органов…
    *Густая кровь — в результате не правильного питания, излишне жирной, мало употребляете овощей, фруктов, ягод, и много наваристых супов копченостей, соленостей, сладостей, жареного и жирного. Все это приводит к излишнему весу, и как следствие — повышению артериального давления. Нерациональное питание, повышенный вес это прямой путь к заболеванию гипертонией. Поэтому приведение своего веса в норму будет способствовать снижению артериального давления. Снижение веса на несколько килограммов сразу приводит к снижению давление.
     
  3. Marina

    Marina Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
  4. ElouiseMc

    ElouiseMc Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Да. При гипертиреозе — Тахикардия и повышение ад.
     
  5. Delanuo

    Delanuo Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Может
     
  6. OzzyA

    OzzyA Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ууу…. Лечите щитовидку так как сказал ваш доктор и никакой народной медицины! Иначе щитовидка со временем, медленно и незаметно разрушит ваш организм и «съест вас изнутри"
     
  7. Atechymom

    Atechymom Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    При гипертиреозе весьма часто.
     
  8. Proxa

    Proxa Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Владивосток
    При больнои щитовитке может
     

Поделиться этой страницей