Щитовидка, гипертиреоз

Тема в разделе "Гипертиреоз", создана пользователем JuliaK, 21 мар 2023.

  1. JuliaK

    JuliaK Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Щитовидка, гипертиреоз

    3 года у меня гипертиреоз. Последние 2 месяца принимаю по 40 мг тирозола в день. Результаты: т 4 -26, т 3-10, ТТГ-0,00, т.е. ТТГ снизилось, т 3 повысилось, т 4 нормализовалось а потом опять повысилось врач выписала преднизалон и сказала, что надо удалять щитовидку. Не хочу принимать преднизалон и можно ли после 2 месяцев наблюдения отправлять на операцию? Нужен совет- адекватно ли лечение?
     
  2. Laveka

    Laveka Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Отвечаю, что вопрос об оперативном лечении один врач и тем более из по-ки не принимает… для этого вы должны пройти консультацию Эндокринолога — хирурга, при наличии показания вас госпитализируют в хирургию и опять прежде чем назначить удаление вас осмотрит и Эндокринолог, и хирург, и терапевт. Вердикт вынесет зав. Отделением, а далее вам решать или соглашаться, или ждать пока у вас разрушится весь организм… Делала операцию з 5 лет назад и не жалею об этом… здоровья вам и разума
     
  3. JuliaK

    JuliaK Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    А проблемы со здоровьем были после? Вы плправились? Я не хочу толстеть и всю жизнь сидеть на лекарствах…
     
  4. Laveka

    Laveka Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Надо знать, что вам будут удалять… узел, долю или две доли… я все эти годы принимаю заместительную гормональную терапию… это не сложно… вес был стабильный 58-60 кг… поправилась только 5 лет назад, но на это были другие причины… жалею, что не сделала операцию раньше.
     
  5. Brazilia

    Brazilia Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Отказ от лечения, в том числе — операции, при гипертиреозе опасен развитием марантической стадии гипертиреоза. Надо бояться заболевания, а не лечения.
     

Поделиться этой страницей