Хроническая усталость? Как лечить?

Тема в разделе "Тиреоидит", создана пользователем Vezyka, 16 дек 2021.

  1. Nilsor

    Nilsor Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Не в своей полосе живешь и на износ работаешь…
     
  2. Isudenko

    Isudenko Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Город:
    Камышин
    Нужно спортом заниматься
     
  3. Alanbrady

    Alanbrady Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Организм обезвожен, присутствуют паразиты, есть вариант который поможет, будет интересно пишите
     
  4. Vezyka

    Vezyka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Интересно
     
  5. Sunleo

    Sunleo Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Знаете у меня тоже очень часто бывает, хроническая усталость. Вам просто надо хорошенько отдохнуть. Причем скорее всего отдохнуть где-нибудь подальше от людей (Имею ввиду людей которых Вы видите постоянно). Съездите куда-нибудь отдохнуть, развеяться.
     
  6. Categhina

    Categhina Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Кызыл
    Надо поменять место работы и возможно климатические условия вам не подходят.
     
  7. Francesco

    Francesco Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Кровь, гемоглобин проверь. Питание, мясо, печень, жележо и прочее. Элеуотерокок, спорт, свежий воздух, потом и баня. Девушку хорошую. Пешком ходи 2-5 км в день. Взбодрись. Успехов.
     
  8. Anumandava

    Anumandava Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Город:
    Нижний Новгород
    Обследуйтесь у докторов.
     
  9. Trojanka

    Trojanka Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Может быть это у тебя физическая усталость: ведь работа не из легких.
    Обязательно надо проверить эндокринную систему, полный анализ крови.
    Может что-то с сосудами (особенно мелкими)?
    У меня самой ВСД (вегито-сосуд. Дистония), но такого состояния нет: только мерзну иногда, но в жар не бросает.
    Ешьте больше овощей, морской рыбы, говядины.
    Прекрасно помогает настойка женьшеня, элеутерококка.
    Обязательно найди какое-то хобби: это увлекает и отвлекает.
     
  10. HabaKissa

    HabaKissa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    При таком зрении физические нагрузки по минимуму, а Вы грузчиком работаете… Не жалеете себя, это плохо. Пересмотрите свой рацион питания. Морские водоросли. Содержит: магний, пантотеновая кислота, витамин В2 (рибофлавин). Пантотеновая кислота отвечает за нормальное функционирование надпочечных желез, вырабатывающих гормон адреналин. Недостаток пантотеновой кислоты также вызывает хроническую усталость, подверженность инфекциям и различным заболеваниям. Рыба. Большинство видов рыб, содержат в полном объеме витамины группы В, а именно известных борцов со стрессом, витамины В6 и В12. Витамин В6 участвует в синтезе гормона счастья – серотонина, а недостаток В12 приводит к развитию депрессии. Говядина. Богата железом, витаминами группы В и цинком. Желательно покупать нежирную говядину. Черника. Богата антиоксидантами и витамином С. Во время стресса, как известно, запасы витамина С сильно истощаются, поэтому их необходимо восполнять. Черника – также хороший источник волокон, которые помогут вам справиться с расстройствами желудка, возникающими во время стресса. Также полезны смородина, земляника.
    Молоко и творог. В них содержатся витамины В2, В12 и антиоксиданты. Геркулес. Овсяная крупа содержит витамины группы В, фолиевую кислоту, волокна. Витамины группы В. Необходимы для высвобождения энергии, благотворно влияют на нервную и иммунную системы, обмен веществ. Витамин В2 и магний участвуют в производстве серотонина, который регулирует настроение. Витамин В2 содержится в белковых продуктах животного происхождения — яйцах, мясе, рыбе, домашней птице, печени и молочных продуктах. Брокколи, зелень корнеплодов, аспарагус, шпинат — хорошие овощные источники витамина. Витамин В6 содержится в печени, домашней птице, говядине, соевых бобах, бананах. Также источник В6 — свинина, телятина, почки, тунец, лосось, пивные дрожжи, грецкие орехи, арахис, авокадо. Витамин В12 содержится только в пище животного происхождения: в мясе (печени, почках и сердце) и двустворчатых моллюсках (устрицах), в нежирном сухом молоке, морепродуктах (лососевых, крабах, сардинах) и в яичном желтке. Необходимо исключить: — кофе, чай и прочие, содержащие кофеин напитки. Желательно употреблять зеленый чай, чай-мате, квас (витамины группы В), какао (большое содержание магния). — жаренную и жирную пищу; — не стоит злоупотреблять белками животного происхождения (т.е. употреблять в пищу только белки животного происхождения, все хорошо в меру). Так как в больших количествах белок вызывает увеличение уровня, вызывающих стресс гормонов, допамина и норэпинефрина. И попробуйте начать пить настойку Элеутерококка. А еще может помочь курс кислородного коктейля. Не болейте!
     
  11. Vezyka

    Vezyka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ржу не могу, может ему поехать в аэропорт погрызть самолеты? В них магния много. Скажите а откуда витамины в морских водорослях? Т. Е. Зачем они там? Не очень чем кофеин в зеленом чае отличается от кофеина кофе. Милая просто лана перестаньте смотреть малахов +
     
  12. HabaKissa

    HabaKissa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Ржите и не лопните! Если Малахов + Ваша любимая передача, то это не мои проблемы, я ток шоу не смотрю вообще. И я Вас уже просила обходить мои ответы стороной, я в комментариях Ваших не нуждаюсь. Милая я для мужа, не надо язвить, а то до язвы не далеко.
     

Поделиться этой страницей