Выпадают волосы клочьями. Что делать?

Тема в разделе "Тиреотоксикоз", создана пользователем MySkin, 4 авг 2016.

  1. MySkin

    MySkin Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Выпадают волосы клочьями. Что делать?

    Выпадают волосы на протяжении трех месяцев. Делаю маски из репейного масла и применяю спрей алерана. Эффекта 0. Подтвержденный 1 год назад гипотериоз. Пью Эутирокс и омега. Что делать? Как вернуть волосы? Почему выпадают? Какие средства лучше? Может таблетки есть какие?
     
  2. Nezinna

    Nezinna Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Все таки лучше проконсультироваться у врача
     
  3. Dinhnhan

    Dinhnhan Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пиши завещание…)
     
  4. CarynDupu

    CarynDupu Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Город:
    Кисловодск
    Рыбий жир
     
  5. SAngel

    SAngel Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вы год назад анализы делали? Каждые 3 месяца контроль делаете? Я однажды лечила тиреотоксикоз (это повышенный) да так увлеклась, что в гипотериоз ушла. Понизила прям сильно. И поправилась как хрюшка и волосы все потеряла.
    Я вам скажу вот что, отличная процедура есть в косметологических поликлиниках — криомассаж головы (жидкий азот по-простому). Стоит недорого, эффект просто ах! Купирует выпадение волос прям сразу.
    Еще обязательно почитайте такие проблемы с ЩЖ на какие витамины влияют. Щитовидка коварная, многие важные витамины не вырабатываются или не усваиваются или разлагаются под влиянием нездоровой ЩЖ и ее продуктов, либо потребность в каких-то витаминах гораздо больше если она нездорова. Врачи вам это не скажут, ибо они в витамины не верят) вы ройте это сами, потому что для волос важны определенные витамины, а у вас возможно их вообще нет в организме.
     
  6. MySkin

    MySkin Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сдавать анализы на наличие витаминов смысла нет, потому что в сыворотке крови циркулирующей могут быть в пределах нормы, а в нужных местах может не быть. Это долго объяснять, да и не смогу толком) вы почитайте что нужно волосам и что «убивает» щитовидка в гипотериозе и купите. Или купите сразу комплекс для волос хороший.
     
  7. Adriatomy

    Adriatomy Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Город:
    Оренбург
    Главное — не поддаваться панике: — Во-первых, вы можете сильно преувеличивать масштабы катастрофы и называть клоками вполне нормальное количество выпадающих волос. Согласно некоторым научным источникам, процесс обычного обновления волосяного покрова допускает потерю в диапазоне от 30 штук до сотни ежедневно. — Во-вторых, длинные и толстые выпавшие волосы, спутываясь во время мытья, могут казаться очень значительной потерей, что не совсем соответствует действительности. — В-третьих, каждые два года обновляются некоторые органы нашего организма (особенно печень). Это происходит, как правило, в осенний период. Возможно, вы вспомните, что пару лет назад тоже беспокоились о том, почему лезут волосы и как с этим бороться. Если действительно ваши волосы выпадают клоками Что делать в этом случае? Если на расческе волосы выглядят как отдельная прядь – это сигнал к принятию серьезных мер. Самый первый шаг в борьбе с каким-либо физическим расстройством – узнать как можно больше о своей болезни. Такой подход даст возможность успокоиться, унять эмоции и определиться с тем, что делать, если выпадают волосы. У женщин и у мужчин такая проблема с волосами может быть по разным причинам- 1. Неправильный образ жизни, который проявляется в плохом несбалансированном питании (в том числе и в соблюдении строгих диет длительное время), в хроническом недосыпании, в длительном стрессе. 2. Неправильный уход за кожей головы и волосами: применение некачественных средств ухода, злоупотребление моделирующими гелями и лаками, частое воздействие горячего инструмента при укладках и сушке. 3. Применение лекарственных препаратов, которые агрессивно и пагубно влияют на состояние волос. К ним относятся мочегонные средства, антибиотики и некоторые гормональные препараты, в том числе и используемые для контроля рождаемости. В этом случае требуется консультация врача. 4. Некоторые грибковые и бактериальные заболевания кожи головы и волосяных покровов. Ваш парикмахер может помочь вам разобраться в том, почему ваши волосы выпадают клоками. Что делать дальше (в случае обнаружения заболевания), узнаете у врача-дерматолога или трихолога (специалиста по волосам). Оцените все причины по порядку и постарайтесь устранить те факторы, которые возможно. Если врач назначит лечение – следуйте ему. Что можно предпринять самостоятельно? — С неблагополучными волосами обращайтесь очень бережно. Расчесывайте осторожно и сушите без фена, расправляя пальцами, если ваши волосы выпадают клоками. — Что делать, чтобы укрепить кожу головы? Если врач не запретил, можно осторожно делать (накануне или во время- мытья) массаж волосяной части головы, чтобы усилить циркуляцию крови. — Подберите хорошее укрепляющее средство для волос: либо готовое из аптеки, либо приготовленное собственноручно. Отвары липы, коры дуба, крапивы, березовых листьев – это проверенные временем снадобья, восстанавливающие красоту и густоту волос.
     
  8. MySkin

    MySkin Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да любой из интернета может взять она просит помощи у людей чтобы они ответили мнением как они думают
     
  9. LeandraWcl

    LeandraWcl Академик Пользователь

    Сообщений:
    110
    Симпатий:
    0
    Масло мяты в шампунь добавлять рыбий жир и проконсультироваться у врача
     
  10. Cloutrea

    Cloutrea Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Пропить специальные витамины для волос, которые можно купить в аптеке. Волосы и ногти любят витамины группы В. Пропить витамины А и Е. Обратите внимание чем окрашиваете волосы, каким шампунем моете голову, каким бальзамом пользуетесь. Хорошо мыть голову настоем крапивы, ромашки. И главное избегать стрессов.
     
  11. CecilThur

    CecilThur Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Новосибирск
    Попробуйте от выпадения Master Hair Magic Glance, уж если он не поможет тогда точно к врачам надо.
     

Поделиться этой страницей