Кто нибудь болел увеличением щитовидной железы?

Тема в разделе "Узловой зоб", создана пользователем Strana, 20 апр 2021.

  1. Strana

    Strana Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Город:
    Сочи
    Кто нибудь болел увеличением щитовидной железы?

    На сколько меняеться при этом характер человека и само его состояния, и как это лечить?
    К врачу то ходил не особо мне он помог, раздел то красота и здоровье, я думаю может кто то знает че нибудь об этом.
     
  2. Matei

    Matei Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Характер меняется не от увеличения, а от изменения функции железы. Если увеличение щитовидной железы сопровождается повышнной функцией (гормонов вырабатывается больше нормы), то чел становится суетливым, нервным, у него дрожат руки, легко перепады настроения случаются, плаксивый (но уровень гормонов должен быть выше значительно).
    Если наоборот- чел становится заторможенным, как бы отмороженным, короче- нордический характер
    Но нередко увеличение железы происходит при ее нормальной функции- тогда характер не меняется, или же он не меняется, если функция незначительно изменена
     
  3. Potatophag

    Potatophag Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Заболевания щитовидки (гиперфункция и гипофункция) — Щитовидка вырабатывает гормоны — вещества, которые настраивают весь организм. Болезни щитовидки приводят (сразу) либок нервным срывам, нервозности, резкой беспричнной смене настроения, либо к сонливости, часто к полноте на ровном месте. А далее серьезные заболевания всего организма. Лечить либо у Эндокринолога либо у гомеопатов. Обязательно УЗИ и анализы, которые врач пропишет. ОЧЕНЬ ОПАСНО. Не запускай. Обязтательно, не ленись и денег не жалей, к врачу. Это не шутки. Осторожно с йодом: содержится в морской капусте, фейхоа, йодированной соли, яйцах, хлебе, Йодомарине. Без согласования с врачом ни в коем случае не принимать. Не загорать (шея) на солнце и в солярии по многу, не давить на шею.
    МЛЯ, поубивать таких идиотов которые говорят ЙОД ПИТЬ. НиЧЕго не знаю, а советуют. Блин, это же не шутки. Недостаток йода — это гипофункция. А при увеличении — вероятно гипер, значит йода никак нельзя. Даже если гипофункция, дозу должен врачь выписать, много нельзя.
     
  4. Strana

    Strana Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Город:
    Сочи
    Карельская медицина пусть работает в карелии, я же со своей мамой в районную поликлинику не пошла, а сразу в больницу. Там практики. Хирурги. И не факт что им только порезать дай, сразу сказали какие анализы сдать и что ждет дальше
     
  5. Polierta

    Polierta Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Кушать йод (Йод-актив или еще что-либо такого).
    Недостаток йода характеризуется падением жизненного тонуса и настроения.
    У меня такая фигня была, но как-то конкретных изменений в своем общем состоянии я не наблюдал.
    НЕ ХВОРАТЬ! С прошедшим!
     
  6. Myajhon

    Myajhon Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Увеличением щитовидки страдает каждая вторая женщина. Только не все они об этом знают! На характер влияют только серъезные уже увеличения. Даже не на характер, а на мозг и адекватность. Это уже т олько с врачами лечится.
     
  7. Julietty

    Julietty Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Увеличение и уменьшение щитовидки — вещь неприятная. На настроении сказывается сильными перепадам, унынием, слабостью. Аппетит может быть плохим или повышенным, может быть худоба и т.д. симптомов много, они обширны. Для лечения обычно назначают пить гормоны.
     
  8. ReubenLbk

    ReubenLbk Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    При увеличенной щитовидной железы человек становится раздражительным, нервным, чем дальше, тем сильнее заходы. Он набирает вес, диеты не помогают, просто не здоровая полнота, а при стрессах (которые он устраивает себе и своей семье) он худеет. Моя мама болеет уже 4 года, так что на собственном опыте, как говорится…
     
  9. IvyRivenb

    IvyRivenb Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Тольятти
    Была история такая со мной… стали руки трястись, нервозность появилась, быстрая утомляемость и т. Д…. Пошла к врачу, мне назначили гармональный анализ, сдала, выявили… попила таблетки полгода и все восстановилось! Так что сдай этот анализ… ТТГ чтоли называется…
     
  10. Mariyamk

    Mariyamk Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Видите ли, увеличение щитовидной железы бывает либо с повышением ее функции (тиреотоксикоз), либо с понижением (гипотиреоз).
    . Симптомы разные.
    Основные симптомы тиреотоксикоза: раздражительность, даже плаксивость, плохой сон, слабость, дрожание рук, учащенное сердцебиение, поносы, похудание.
    Симптомы гипотиреоза: сонливость, заторможенность, редкий пульс, повышение массы тела, отечность лица, сухость кожи, выпадение волос, запоры.
    Лечение должен назначить только врач — Эндокринолог, после обследования (УЗИ, уровень гормонов, ЭКГ и пр.). Хирургически лечат, в основном, узловые формы зоба, чаще лечение препаратами понижающими, либо повышающими функцию щитовидной железы. Не тяните с обследованием. Удачи.
     
  11. Rtubj

    Rtubj Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Только Эндокринолог понимает в этом лучше всего, если плохо себя чувствуете надо опять к нему сходить, самому ни чем не лечиться, а то можно только навредить… от этой болезни лечаться годами, так что надо набраться терпения и почаще посещать врача, чтобы он назначал правильное лечение…
     
  12. Biznof

    Biznof Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Златоуст
    Надо, хочешь привести себя в нормальное состояние? Жду на моем мире)
     
  13. Adragosic

    Adragosic Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Самара
    Привет. Ну давай начнем с того, все что находиться ниже щитовидки, она контролирует. Если не хватка йода или избыток, все равно начинабться проблемы. Во первых ты становишся раздрожительным, хочеться спать, усталость, ломкие ногти, облысекние со временем либо полное, либо частичное, сухие логти, трескаються пятки и т.д. нарушение гормональные, которые ведут за собой много проблем. Хочешь вышлю статью. Однозначно нужен йод. Не гормоны, ни что другое только йод. Причем хорошая дозировка.
     
  14. Strana

    Strana Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Город:
    Сочи
    А что за статья?)
     

Поделиться этой страницей