Если пить то микродозу, лучше принимай ламинарию ежедневно, чтоб щитовидной железе йода хватало для выработки гормона тироксина, а на гормоны подсаживаться опасно, щитовидка разучится их сама вырабатывать тогда
Нужно предварительно сдать кровь на гармоны ТТГ и Т4. Если они в норме. То принимамть Тироксин вам не нужно.
Если я напишу ДА вы станете применять? тут ведь могут посоветовать выпитьйаду. Обратитесь лучше к врачу!
Тироксин является тиреоидным гормоном и назначается с заместительной целью при гипотиреозе. При гипертиреозе, напротив, назначаются препараты подавляющие продукцию тиреоидных гормонов. При эутиреозе (эндемический зоб) рекомендуется прием препаратов йода. Так как у Вас есть микроузлы, то это симптом узлового зоба — необходимо провести УЗИ и по его результатам Вам назначат адекватное лечение.
Тироксин-это препарта гормон щитов. Железы! Он принимается как заместительная терапия при операциях на щитов. Железе или при гипотиреозе (сниженная выработка щ.ж. гормонов). В вашем случаи его пить не надо! Надо делать контроль узи и следить за ростом узла!