У меня зоб мне 14 лет

Тема в разделе "Узловой зоб", создана пользователем Lanekeana, 12 май 2021.

  1. Lanekeana

    Lanekeana Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Саранск
    У меня зоб мне 14 лет

    Ппц какой то, у меня зоб мне 14 лет! Блин что это? Как это лечить? Я вообще в шоке? Боюсь сильно, мама в командировке, я вообще босю врачей всяких, блин, что делаать?
    т. К у меня мама в командировке, боюсь одна по врачам ходить…. Блин все эти шрамы вырезания, это не точный диагноз, у меня направления к Эндокринологу, он скажет что делать, что не делать…. А мама приедет через месяц, я боюсь
    пошла Йодомарин пить: Dкстати, Я маме то рассказала, она сказала что типо: ничего страшного, за месяц ни чего с тобой не случится, буду надеятся на лучшее, но не болит вроде в шее и на горле, и вообще… не понимаю Эндокринологов этихничего не болит, не чувствую не каких изменений, хм, может на мед. Осмотре ошиблись, хоть бы ошиблись
     
  2. Dotcms

    Dotcms Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Волгоград
    Че делать че делать.
     
  3. Katrina

    Katrina Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Город:
    Уфа
    Зоб располагается на горле. Его обычно удаляют. Шрам там совсем не виден. Ничего страшного. Он (зоб) очень сильно внешний вид тебе будет портить.
     
  4. Misanabel

    Misanabel Академик Пользователь

    Сообщений:
    106
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Кто поставил это? Эндокринолог или вы сами решили найти у себя зоб?) а делать нужно — идти ко врачу, обследоваться (узи и анализы на гормоны щитовидной железы) и получать лечение… ничего страшного… только не запускать
     
  5. DamionSho

    DamionSho Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Уверена? Мы только что по биологии проходили, цитирую учебник, как могу «при повышении функции щитовидной железы развивается Базедова болезнь — зоб, пучеглазие… Для лечения применяют препараты, снижающие эту функцию… и т. Д» А еще есть фотка, с подписью, что возникает принедостатке йода в воде и пище. Лучше иди к врачу.
     
  6. Castiel

    Castiel Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Пермь
    Зоб-вещь страшная (именно внешне). Ваша щитовидная железа увеличивается в размере (будет впечатление некой опухли на шее). Если у вас зоб 1 степени, то вы вполне можете отделаться дополнительным принятием йода, т.к. возникает зоб из-за, как раз, его недостатка. Но если дело с зобом у вас обстоит уже несколько иначе, то прийдется прибегнуть к хирургическим методам лечения.
     
  7. Laofun

    Laofun Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    В зависимости от функции щитовидной железы выделяют несколько видов зоба: диффузного эндемического зоба, диффузного токсического и узлового токсического зоба. Для выявления зоба, причины его появления и лечения надо обратиться к врачу и разумеется с мамой. Вот придет она из командировки, ты и расскажи ей о своей проблеме. А то, что она в командировке на месяц, это твое троллолло)
     

Поделиться этой страницей