С какого возраста можно давать ребенку Йодомарин

Тема в разделе "Йодомарин", создана пользователем GraceJones, 27 ноя 2022.

  1. GraceJones

    GraceJones Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Новокуйбышевск
    С какого возраста можно давать ребенку Йодомарин
     
  2. Ctimes

    Ctimes Академик Пользователь

    Сообщений:
    120
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ни с какого…. Не ведитесь на рекламу. Морская капуста в небольших количествах в салатах или гарнире — вот и все, что нужно.
     
  3. Rivoi

    Rivoi Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Для профилактики возникновения зоба детям (в т.ч. новорожденным) Йодомарин назначают в дозе 50-100 мкг/сут; подросткам и взрослым — 100-200 мкг/сут; при беременности и в период грудного вскармливания — 200 мкг/сут.
    Для лечения зоба детям (в т.ч. новорожденным) и подросткам препарат назначают в дозе 100-200 мкг/сут, взрослым в возрасте до 45 лет — 300-500 мкг/сут Длительность лечения зоба устанавливают индивидуально. В среднем для лечения зоба у новорожденных достаточно 2-4 недель; у детей, подростков и взрослых — 6-12 мес или более.
    Морская капуста-это здорово, только не все ее едят.
     
  4. RinaSte

    RinaSte Профессор Пользователь

    Сообщений:
    90
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Этот препарат назначать должен врач, разрешен для новорожденных детей. Недавно в телепередаче говорили о вспышке йододефицита у россиян. Таблетки плохо усваиваются, качество желает лучшего. Про морскую капусту тоже говорили, чтобы восполнить йод в организме необходимо каждый день съедать по нескольку кг этой капусты. Самая эффективная профилактика приготовление пищи с йодированной солью. Удачи!
     
  5. BarbaraPbs

    BarbaraPbs Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Йодомарин разрешен с младенческого возвраста, но лучше используйте море продукты, в пищу йодированную соль, на ночь сеточку йодовую, и перед кроватью открытый пузырек йода на ночь.
     
  6. Lipina

    Lipina Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Йодомарин очень плохо усваивается, это химический препарат. Те микрограммы о которых говорят медики в нем есть, в организм они их вкинуть рекомендуют, а то, что оно потом мимо пойдет, никого не волнует. Поэтому давать его никому не надо. Никогда.
    Морская капуста, действительно, частично может решить проблему дефицита йода. Но, во-первых, не все любят, во вторых, концентрация мала и в конкретной партии не известна, поэтому получить с ней достаточно йода сложно.
    Йодированная соль в больших количествах не очень нужна, и как источник йода весьма сомнительна. К тому же этот продукт очень нестоек, йод быстро улетучивается.
    Наиболее доступный и хорошо усваиваемый источник йода, свободный от перечисленных выше недостатков — таблетированный продукт из бурой водоросли — келп, содержит достаточное количество йода в удобной для потребления форме.
     

Поделиться этой страницей