Ниже виписал из одного сайта. Кто что скажет…? И что за токсические свойства йода имеются в виду…? Итак, В.О. Мохнач первым понял, как можно нейтрализовать агрессивные свойства йода, чтобы он стал доступным для лечения различных заболеваний. Рецепт оказался очень прост: ученый нейтрализовал токсическое действие йода с помощью обыкновенного картофельного крахмала. В результате получился йодированный картофельный кисель синего цвета. Отсюда и название – «синий йод». Но прежде чем ученый добился такого результата, путем многочисленных исследований он выяснил, что все окрашенные соединения йода обладают антисептическими свойствами с широким спектром антимикробного, антивирусного и антигрибкового действия и при этом малотоксичны. Включенный в молекулу крахмала, который является высокополимером, йод, не только полностью сохраняет, но даже усиливает свои антимикробные свойства. Кроме того, он щадяще действует на микрофлору желудочно-кишечного тракта. Крахмал обволакивает язвы и другие пораженные места слизистой желудочно-кишечного тракта, создавая защитный слой и способствуя быстрому излечению. Поэтому синий йод абсолютно безопасен – им можно промывать глаза даже у новорожденных.
Токсичность йода в том, что он вызывает тиреотоксикоз (гиперфункцию щитовидной железы), а синий йод уже связанный. В Йодомарине, который вы пили, не синий йод. (см. Предыд. Вопросы).
Хочется сказать: Вырастишь, узнаешь. Биохимию надо знать, чтобы понимать терминологию, а не задавать вопросы, которые тебе самому непонятны. СВЯЗАНА МОЛЕКУЛА то есть изменен молекулярный состав ее. Не спрашивай больше, все равно не поймешь. Сам себе назначил Йодомарин, а теперь испугался, что навредил. Иди к Эндокринологу и все вопросы после сдачи анализа задай врачу.