За всю беременность что только не выписали: дюфастон, утрожестан, фольку, курантип, свечи корилип, Й

Тема в разделе "Йодомарин", создана пользователем Mariash, 30 ноя 2023.

  1. Mariash

    Mariash Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    За всю беременность что только не выписали: дюфастон, утрожестан, фольку, курантип, свечи корилип, Йодомарин, гевискон

    Омега мама, ренни, и т.д. при том что беременность проходит нормально что из этого нужно а что нет, я уже сомневаюсь во враче. Что делать дальше все это покупать и принимать? Беременность 25 недель
     
  2. Angelsmith

    Angelsmith Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня сестра двух прекрасных детишек родила без всяких перечисленных тобою таблеток, просто выманивают деньги. Я согласна только с Йодомарином
     
  3. Macknamara

    Macknamara Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Новокузнецк
    Таблетки выписывают при определенном состоянии организма самой женщины и течения беременности. Очень много лекарств. Проконсультируйтесь с врачом о побочных действиях вашей кучи лекарств.
     
  4. NicoleKre

    NicoleKre Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Владикавказ
    Я до 12 недель пила фолиевую и витамин Е (когда не забывала), а после купила копливит мама и Йодомарин курс на 100 таблеток. Это пью обязательно каждый день. Свечи выписывают… но у меня нет большого желания пихать их в себя. В аптеке сказали того, что я пью будет достаточно при хорошем самочувствии
     
  5. Krianj

    Krianj Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я сама пила только кальцемин, потому что чувствовала нехватку кальция… больше ничего пить не стала, кушала много фруктов и овощей и родился здоровый ребенок, без химии
     
  6. Iridils

    Iridils Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Челябинск
    Надо просто внимательно описание препаратов читать и делать выводы…. Как вариант, сходить к другому врачу.
     
  7. Viola

    Viola Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Тюмень
    Ого. Вот это вытягивание бабла. Я бы не покупал.
     
  8. Olga-olga

    Olga-olga Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Город:
    Шахты
    delaite kak vrach govorit, emu vidnee, u vas kak ya ponimayu net medicinskogo obrazovaniya. ya ne pila ponachalu- tozhe dumala — chego ich pit', ya sebya horosho chuvstvuyu- a rebenka edva ne poteryala iz za otsloeniya placenty
     
  9. Investlia

    Investlia Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Ну во-первых каждая беременность сугубо индивидуальна так что что там ваша сестра никому не интересно. А откуда вы знаете что беременность в норме? Так врач сказал? Странно препараты довольно таки серьезные. Могу посоветовать сходить к врачу а лучше это делать сразу и узнать для чего выписан тот или иной препарат. Не рекомендую что-то отменять но и применять самой. Переспросите у врача
     
  10. Komebrod

    Komebrod Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Айгуль, прочитайте противопоказания. Вам это нужно? Не говоря уж о том, что просто балластные вещества в лекарствах вредны человеку. Это же все ребеночку поступает в кровь.
    Я 3-х детишек выносила с диагнозом наших «врачей»: «невынашиваемость. ИЦН», ничего не пила, вся карточка в моих отказах от госпитализации. И подруги так же. Не покупайте, не тратьте деньги, лучше фруктов купите. Спокойствие, хорошее настроение, прогулки на свежем воздухе, натуральные (из овощей и фруктов) витамины.
     
  11. Sabura

    Sabura Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Моя вообще в аптеку, от которой прибыль получает отправляет. Иди, Леночка, тебе там скидочку сделают… Ага, ЩАС, пятки смазала и побежала) Когда спрашивает принимаешь эти препараты или нет как верный пес отвечаю: «Да», хотя сама на них забила) Срок 24 недели.
     
  12. Barsy

    Barsy Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Прикольно … привыкайте … когда появится ребенок, педиатр будет считать своим долгом Вас запугать до колик и направить на платную консультацию к аллергологу … невропатологу … остеопату и иже с ними … конечно же за Ваши бабки)
     
  13. Lerosa

    Lerosa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я покупала только витамины Витрум, но не для берененных — они лучше, курантил, потом витамин е, если была изжога, то пила молоко, оно помогало.
    Данные препараты помогали мне поддерживать витамины в организме, которые нужны ребенку и маме, а курантил — для улучшения кровообращения у мамы помогает ребенку быстрее усвоить питательные вещества…
     
  14. Lizelskype

    Lizelskype Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    А как же Аскорутин, папаверин и валерьянка?)
     
  15. Lisasyder

    Lisasyder Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я не принимала ничего, хоть мне тоже выписывали, не хотел мой беременный организм принимать таблетки никак, все пардон в обратку, я их пару купила и раздала, даже витаминки не принимала. И все нормально, детки здоровые, крупные (больше 4 кг)
     
  16. Gribok

    Gribok Доцент Пользователь

    Сообщений:
    86
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Краснодар
    Беременность проходит нормально объективно или просто хорошо чувствуете себя? Если анализы и узи в норме, угрозы преравания не ставили, тогда не пойму зачем утрожестан и дюфастон. Фольку всем пить в первый триместр обязательно точнее очень желательно и полезно. Йодомарин тоже не плохо если нет противопоказаний, но можно йод просто в составе поливитаминов. Курантил… ну иногда его назначают для перестраховки, хотя некоторые его плохо переносят. Но так же знаю таких кому он помог сохранить здоровье ребенка.
    А что все это покупать? У вас 25 недель, уж фольку и дюфастон с утрожестаном точно не покупать) Гевискон и ренни без жалоб на изжогу не пропишут.
     
  17. Cashorum

    Cashorum Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    Я родила сыночка и дочку, все что мне выписывали, брала, но не принимала, зачем портить своему ребенку организм этими таблетками.
     
  18. Ferwekipop

    Ferwekipop Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Дюфастон мне прописали, «чтобы легче забеременеть», даже не упомянув, что это гормоны. Конечно, я их не пила, что я, дура? Чтобы гормональный баланс нарушить многого не надо, а последствия какие только не бывают, и никто не даст гарантии, что именно у Вас их не будет! Я даже и не знаю, зачем здоровому человеку назначать гормоны без всяких показаний для этого и анализов, ну, может, чтобы устроить гормональный сбой и потом лечить подольше, разве что… : //
    С остальными препаратами я почти не знакома, но я не стала бы доверять врачу, который делает назначения без показаний для этого. Серьезные меры (лекарства, операции, при беременности) не стоит принимать, не посоветовавшись с тремя докторами.
     
  19. AuroraZsf

    AuroraZsf Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Город:
    Нижневартовск
    У меня щас 24 недели, выписывают только витаминки (любые, какие я сама для себя выберу, обсуждали это с врачом, принимаю смесь из витаминов и микроэлементов, развожу как коктель молоком и пью, остальные витамины сразу же обратно лезут) и курантил, он очень хорошо способствует сосудистой деятельности организма и улучшает кровоток, а у меня проблемные соссуды (постоянные мигрени, любое сильное напряжение-начинает болеть голова и так что на стену лезть готова, и на погоду очень реагирую, по мне родственники уже погоду определяют, если еле ползаю-значит погода портится) а так больше ничего не назначают и слава богу! В начале пытались кальций Йодид заставить пить, фоливую, витамин е, а у меня все это мгновенно на ружу выходило, вообще организм не принимал все эти таблетки
     
  20. InnaB

    InnaB Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гевискон — свечи- выписывали- мазок плохой был, Йодомарин и курантил пила а все остальное нет
     

Поделиться этой страницей