Препараты содержащие йод =>

Тема в разделе "Калия йодид", создана пользователем Miramy, 9 янв 2022.

  1. Miramy

    Miramy Пользователь

    Сообщений:
    31
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Новосибирск
    Препараты содержащие йод =>

    … Нам эксперт посоветовал для усиления пигментации… Марку не сказал… единственное сказал, что порошки не эффективны… Только таблетки. Знакомые порекомендовали «человеческий» АНТИСТРУМИН… но он снят с производства… можно ли его заменить например «ЙОДБАЛАНСОМ»? Если нет… то подскажите витамины ИМЕННО ДЛЯ ПИГМЕНТА… (не комплексные)
    … Сухие водоросли исключаем сразу… кроме поноса… эффекта от них нет… (
     
  2. Carolina

    Carolina Пользователь

    Сообщений:
    29
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А морепродукты, богатые йодом?
     
  3. Eiarose

    Eiarose Пользователь

    Сообщений:
    29
    Симпатий:
    0
    А какая порода? Я знаю что от какого-то корма лучше пигментация, а от какого-то хуже. Может кормежку проще пересмотреть?
     
  4. Miramy

    Miramy Пользователь

    Сообщений:
    31
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Новосибирск
    … порода Пражский крысарик… Корм еле подобрала… т.ч. корм пока не трогаем…
    Она у меня почти всю зиму просидела дома… (У нас морозы были до -30) активно гулять начали только в апреле… т.ч. солнУшка нам ну ОЧЕНЬ не хватало… вот сейчас надо нагонять…
     
  5. Eiarose

    Eiarose Пользователь

    Сообщений:
    29
    Симпатий:
    0
    Ух ты! Такая редкость! Всего 1 раз видела такое чудо! Вы в GALIVAS покупали или привезенный?
     
  6. Molobalo

    Molobalo Пользователь

    Сообщений:
    36
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    ГЕЛАКАН ЧЕМПИОН (GELACAN Champion)
    Витаминно-минерально-коллагеновая добавка к корму для улучшения качества кожи и шерсти, усиления пигментации мочки носа и глаз. Комплексная белково-витаминно-минеральная добавка к корму способствует полноценному правильному питанию кожи и ее производных (шерсти, когтей и др.), улучшает их качество и ускоряет рост, усиливает пигментацию носа, глаз и шерсти, улучшает общее состояние собаки. Гелакан Чемпион выпускается двух разновидностей: — для собак разноцветных окрасов (с бета-каротином); — для собак белых и черных окрасов (не содержит бета-каротина, содержит больше марганца).
    СОСТАВ
    Коллагеновый гидролизат СНР, лецитин, хелат цинка, хелат кальция, морские водоросли Spirulina Algae, хелат железа, витамин Е, окись магния, хелат меди, биотин, витамин В12, однозамещенный фосфат натрия, витамин В5, Йодид кальция, витамин В6, фолиевая кислота, бета-каротин (только в Гелакане Чемпион для собак разноцветных окрасов)
    ПОКАЗАНИЯ
    •для питания и восстановления кожи и шерсти; *для поддержания нормальной пигментации носа, глаз и шерсти, особенно у выставочных собак; *против ломкости и потери блеска шерсти; *против выпадения шерсти; *при сухой, неэластичной коже.
    ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
    Применяется внутрь. Предварительно обязательно растворить в воде! Вводить в рацион постепенно в течение 7-10 дней, начиная с 1/7-1/10 суточной дозы. Дается ежедневно с кормом. Рекомендуемый курс — 2 месяца в периоды активных линек и при кожных заболеваниях Гарантированный анализ (в 1 кг): коллаген СНР 496 г, кальций 10 г, фосфор 3 г, магний 2 г, железо 2640 мг, цинк 1100 мг, медь 320 мг, марганец 440 мг (в Гелакане Чемпион для собак разноцветных окрасов 220 мг), йод 66 мг, фтор 20 мг, витамин С 12 г, витамин Е 2 г, витамин В5 100 мг, витамин В6 44 мг, витамин В12 200 мкг, биотин 400 мг, фолиевая кислота 10 мг, бета-каротин 1 г (только в Гелакане Чемпион для собак разноцветных окрасов).
     
  7. Miramy

    Miramy Пользователь

    Сообщений:
    31
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Новосибирск
    Привет, Оль! Слух, ну я смотрю там тож намешано… А как бы разузнать … человеческие препараты можно… или нафиг…? Там же чистый калий — Йодид…
     
  8. Molobalo

    Molobalo Пользователь

    Сообщений:
    36
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Привет Катюша! Не думаю, что это правильно… давать человечьи… йодированные препараты… назначение разное! Есть еще… спец добавки… я сейчас посмотрю и выложу! Чмок!
     
  9. Iceberg

    Iceberg Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    ЙОДОМАРИН в виде таблеток.
     
  10. Merian

    Merian Пользователь

    Сообщений:
    39
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гелакан Чемпион- действительно лучший препарат при проблемах с вязаными с пигментацией.
    Добавлю только что есть две разновидности препарата ГЕЛАКАН-ЧЕМПИОН для цветных пород и для черно-белых пород, эффект наступает после 1 мес. Постоянного приема.
     
  11. QOOQla

    QOOQla Пользователь

    Сообщений:
    38
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Из человечьих йодосодержащих-точно не надо, можно испортить щитовидку и йод при длительном приеме накапливается в организме и вызывает йодизм, типа сильнейшей аллергии. С насморком и отеком слизистых. Гелаканом пользоваться не люблю, там напихан хлористый кальций почти везде в страшных количествах. Во всем мире он давно снят с производства. А из безвредных и проверенных средств можно попробовать морскую капусту в сухом виде и метионин в таблетках.
     
  12. Vasealisa

    Vasealisa Пользователь

    Сообщений:
    35
    Симпатий:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Йодосодержащие препараты усиливают пигментацию шерсти, в частности рыжего пигмента, но на пигментацию кожи, например, носа и слизистой не влияют. Для прокраски кожных покровов только витамин А. В любой аптеке можно купить и давать по одной грануле в день (такой маленькой собачке, можно через день), бывают гранулы с разной концентрацией там этого витамина, лучше купить, где она пониже будет (в каплях тоже подойдет). Можно и витамин Д2 (масляный раствор) или Д3 (водный раствор) по одной капельке в день подавать, но это не для пигмента, а скорее для общего укрепления. Пользуюсь только человеческими витаминами аж с 70 х годов и проблем с депигментацией никогда не было. Из добавок еще иногда по чайной ложке водорослей применяю. У вас собачка очень маленькая, поэтому их надо перемолоть в кофемолке и буквально один раз в день на кончике ножа в еду добавлять, чтобы расстройства не было (это один из лучших комплексов микроэлементов). А все таблетки, даже импортные, очень плохо усваиваются.
     

Поделиться этой страницей