Предоставление лекарств для процедур в поликлинике

Тема в разделе "Калия йодид", создана пользователем Pasenok, 12 июн 2016.

  1. Pasenok

    Pasenok Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Предоставление лекарств для процедур в поликлинике

    Скажите пожалуйста, может кто знает, нормально ли это:
    ребенку после операции по удалению аппендицита в больнице прописали явиться в поликлинику по м/жит. И пройти сеансы электрофареза. Педиатр в поликлинике подтвердил направление. В процедурном кабинете отказались делать процедуру и отправили приобретать лекарство в аптеку (5% раствор Йодида калия).
    Стоит он копейки, проблема не в этом, но найти его удалось с величайшим трудом и только через 2 дня, делается он на заказ с готовностью на след. День. В результате упускается время, ребенка уже выписали в школу и теперь для прохождения процедур ему придется вновь пропускать уроки, а он и так долго не посещал школу.
    Мне кажется, что раньше лекарство предоставляла поликлиника. Разве не для этого, в том числе, существует мед. Полис? … Спасибо.
     
  2. Inike

    Inike Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Амбулаторное лечение ВСЕГДА проводится за счет пациента — что инъекции, что таблетки и растворы для физиопроцедур. В стационаре — за счет стационара.
     
  3. Pasenok

    Pasenok Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Спасибо, не знала. Странно тогда, что когда доктор назначает эту процедуру, он не предупреждает, что нужно запастись лекарством… Раньше-то лекарства были от поликлиники — сама лечилась для электрофареза ничего не покупала — только было это еще при ССР…
     
  4. Persilka

    Persilka Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Город:
    Череповец
    Неоднократно водила на процедуры старую свекровь и маленькую внучку, лекарства всегда покупали в аптеке и приносили с собой, но мы живем в Минске — может быть в России другие правила.
     
  5. Pasenok

    Pasenok Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Спасибо.
    Идиотизм в том, что я не против их купить — вот, сын только то из аптеки вернулся, заказал на завтра. Дело в том, почему сразу же не сказат, а/что их нужно приобрести, чтобы время не терять, и б/ ГДЕ их приобретать, поскольку в интернете в списке лекарств по аптекам в СПБ ВООБЩЕ этого раствора не числится, а в рецептурных отделах его делают далеко не везде, пришлось обзванивать все подряд по списку…
     
  6. Cymbaline

    Cymbaline Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Вы правы. Это должно быть бесплатно.
     

Поделиться этой страницей