Очень нужен совет врача-Эндокринолога.

Тема в разделе "Эутирокс", создана пользователем Islandvt, 1 окт 2021.

  1. Islandvt

    Islandvt Профессор Пользователь

    Сообщений:
    90
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Очень нужен совет врача-Эндокринолога.

    Хотела планировать беременность, но у меня оказалось нарушение функции щитовидной железы. По результатам анализов на ТТГ результат оказался 5,76 при норме 0,17-4,05 мкМЕ/мл, а АТТГ оказался более 450 при норме не более 30. Врач сказал, что беременить мне сейчас нельзя, назначил гормональные таблетки Эутирокс. Но при этом сказал, что если бы я не планировала бы беременность, то можно былобы обойтись только йодосодержащими препаратами и морепродуктами. Вот меня теперь волнует вопрос нужно ли в моем случае пить гормональные таблетки, ведь очень часто приходилось слышать, что если их начать пить, то можно на них пожизненно подсесть, да и полнеют от них очень, очень бы этого не хотелось бы. А что вы думаете по этому поводу, стоит ли подсаживаться на эти гармоны или нет в моем случае?
     
  2. JosiePres

    JosiePres Пользователь

    Сообщений:
    37
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Стоит пить лекарства. Дело тут не в беременности или в весе, а в дальнейшем качестве жизни. И про подсаживание вам дали неверную информацию… иногда гормоны достаточно попить полгода-год, чтобы потом по результатам анализов увидеть нормализацию функции желез, и потом их можно уже не пить, а только наблюдаться. А у вас и щитовидная железа, и надпочечники. Нужно лечиться.
     
  3. Lolita

    Lolita Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    43
    Симпатий:
    0
    Отних не полнеют наоборот похоже у вас тиреотоксикоз надо пить таблетки если бы вы забеременели то она бы вообще стала работать еще быстрее
     
  4. Annaniko

    Annaniko Магистр Пользователь

    Сообщений:
    72
    Симпатий:
    0
    Вы знаете, чтоб был однозначный ответ, обратитесь к нескольким врачам. Сколько врачей, столько и мнений. А вам одной выбирать правильный вариант.
     
  5. Fivonalu

    Fivonalu Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если врач назначил, значит он видел показания для назначения! И не верьте, с любых гормонов можно уйти, только делать это умно надо и под контролем врача! Не самодеятельничайте-это может быть опасно! От Эутирокса не полнеют, полнеют от большого количества употребляемой на ночь слишком калорийной пищи! Следите за своим питанием и ведите здоровый образ жизни, выполняйте рекомендации врача и меньше слушайте всякую ерунду и сказки от людей, не имеющих высшего медицинского образования и у вас все получится! Будьте здоровы!
     
  6. CarleyRose

    CarleyRose Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Здесь одни врачи Эндокринологи собрались. Ешьте морскую капусту каждый божий день.
     
  7. Islandvt

    Islandvt Профессор Пользователь

    Сообщений:
    90
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Хм, странно) мой эндокренолог запретила мне вовсе есть продукты содержащие йод … у меня гипотериоз
     
  8. Concha

    Concha Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    45
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВСЕХ НАРУШЕНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
    На фоне укрепления противовирусного, противомикробного и противоопухолевого иммунитета, методика описана мной в 9 номере этой газеты за 2009 год, продавить ногтем указательного пальца всю переднюю область шейного отдела позвоночника. При обнаружении болезненности, воздействовать на эту болезненность ногтем изо дня в день и в день по нескольку раз до полного избавления от боли под пальцем. Методика продавливания: ногтем указательного пальца надо давить на болезненный участок до боли и удерживать эту боль в течении 3-5 секунд, смешаем палец незначительно вверх или вниз вдоль позвоночника от предыдущей точки и снова давим ногтем на болезненные точки и удерживаем опять 3-5 секунд. Такой проработки подвергается вес шейный отдел позвоночника, где обнаружена болезненность. Особое внимание надо уделить на воздействие на те точки, которые при их продавливании дают иррадиирущие стрелки боли в щитовидную железу. Все гормональные нарушение нормализуются в течении 2-3-4 недель. Внимание! Подчеркиваю, давить не на саму щитовидную железу, а на позвонки и можно ноготками продавливать также гортань, особенно те точки, болезненная иррадиация от которых, идет в щитовидную железу.
     

Поделиться этой страницей