У кого такое было? Антитела к щитовидной железе в 23 раза превышают норму. Возможно ли при этом забе

Тема в разделе "Эутирокс", создана пользователем Mnaka, 4 сен 2022.

  1. Mnaka

    Mnaka Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У кого такое было? Антитела к щитовидной железе в 23 раза превышают норму. Возможно ли при этом забеременеть и родить малыша?


    Именно в 23 раза (норма до 35 единиц, а у меня 805 единиц). В нете читала что их никак и ни чем не понизить. Не знаю что делать
    Все остальные гормоны в норме. Пол года пока что не получается забеременеть. Очень лялю хочется
     
  2. EmeryDanf

    EmeryDanf Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Можно-я вот не знала, что у меня аутоиммунный тиреоидит (количество антител зашкаливало за 3000), но умудрилась-таки нормально забеременнеть, выносить беременность. О своем заболевании узнала только на 37 неделе, когда количество гормона упало довольно сильно — слава Богу на дочке не отразилось — 3 недельки попила Эутирокс 75. Родила очень хорошую девочку Анютку, которой сейчас 2 годика, она отлично говорит и мы уже знаем 21 английское слово (я к тому, что от нехватки гормонов щитовидной железы можно родить ребенка с критинизмом). Гормоны до нового года пила в минимальном количестве 12,5, а теперь вообще отменила мне Эндокринолог, так как последние три месяца после НГ я забывала их пить, а все показатели в норме)
    Вам повезло — вы ЗНАЕТЕ о своей проблеме. Так что теперь Эндокринолог просто назначит вам правильное гормональное лечение. Не то, что 1 выносите и родите, скорее всего 2-3)
     
  3. Revongh

    Revongh Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Может в 2-3 раза?
     
  4. Linksbro

    Linksbro Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Конечно родите, только под контролем Эндокринолога. Если деньги позволяют, пропейте полный курс вобэнзима, но снижает аутоимунные процессы.
     

Поделиться этой страницей