Кушинг синдром у собак: диагностирование и способы лечения недуга

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Muskatgor, 15 сен 2021.

  1. Muskatgor

    Muskatgor Академик Пользователь

    Сообщений:
    362
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кушинг синдром есть часто диагностируемым расстройством гормонального состояния у всевозможных пород собак, что возникает из-за избыточной выработки кортизола в организме животного.
    Диагностирование заболевания
    Облысение при Кушинг синдроме есть одним из ключевых симптомов. Когда часто у собаки слезятся глаза - это точно также может указывать на существование болезни. Для точной диагностики проводится тест на Кушинг синдром, заключающийся в ведении дексаметазона и гормона АКТГ, позволяющих оценить работу и состояние надпочечников. Помимо этого при Кушинге проводятся анализы на вирусы. Когда у собаки наблюдаются такие симптомы, рекомендуем прочитать заметку как лечить кушинг у собак
    Лечение данной болезни у собак осуществляется c использованием лекарств либо методом хирургического вмешательства.
    Операбельное лечение
    При этом способе терапии удаляется надпочечник, что был поражен с последующим бессрочным использованием гормонов. При формировании опухоли лечение с использованием операбельным методов нежелательно из-за больших показателей смертности и всевозможных осложнений после процедуры.
    [​IMG]
    Консервативное лечение
    В этой ситуации синдром Кушинга лечат посредством медикаментов для регулировки скопления кортизола в крови собаки.
    В числе наиболее популярных средств: Митотан, действующий на клетки больного органа, в связи с чем сильно уменьшается количество выработанного гормона; Трилостан, что обладает схожими Mitotane свойствами, но с менее выраженными побочными эффектами.
     

Поделиться этой страницей