Щитовидка вопрос внутри! Мне на медосмотре сказали что у меня увеличена щитовидная железа! И дали направление на узи! почему она может быть увеличена? И какие могут быть от этого последствия если я не пойду в больницу? У меня же ничего не болит!
Недостаток йода. Не паникуйте. У 70 процентов увеличена. Но на УЗИ надо. Там посмотрят природу, узловая, зобовая и т.д. будут смотреть в динамике каждые полгода… или раз в год. И анализы на основные гормоны сдать нужно будет.
Они всем так говорят, ничего страшного, дочери тоже сказали, прошла УЗИ, все нормально. Для своего успокоения, сделайте УЗИ.
Вопрос насколько увеличена и в чем причина увеличения. После Чернобыля она в близких к нему регионах увеличена у каждого второго. Лучше сходить на УЗИ и определить причину увеличения. Может просто недостаток продуктов с содержанием йода. Морепродукты, фейхоа имеют высокое его содержание.