Посоветуйте нормальное лекарство для снижения артериального давления. Чуть подробнее внутри.

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Laurelle, 27 дек 2015.

  1. Laurelle

    Laurelle Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    Посоветуйте нормальное лекарство для снижения артериального давления. Чуть подробнее внутри.

    Доброго времени суток.
    Мне 16 лет. Рост — 178 см, вес — 76 кг. Генетика: эндо-эктоморф (тонкие кости, короткие мышцы + небольшой слой жирка=]). В общем проблема такая: в 2011 году обнаружил
    повышение АД (макс. Значение — 168\93, пульс — 120-130). Назначили препарат конкор дозировкой 2,5 мг. Прошел обследования. Из диагнозов выявили только: ВСД (вегето-сосудистая дистония, которая практически у каждого), пролапс митрального клапана 1 ст. (который тоже практически у каждого в моем возрасте), синдром Жильбера (гипербилирубинемия — неопасная поталогия) и плоскостопие. Вскоре продолжил заниматься бодибилдином (любительским). Давление было в норме: от 105\70 до 135\85. Осенью 2012 заболел пневмонией и по совету врача отменил препарат конкор. Выздоровел, решил снова вернуться к тренировкам (уже без конкора). В итоге давление снова стало повышаться (макс. Значение — 172\100, пульс — 110). Пошел на консультацию к кардиологу (уже в третий раз в жизни), она назначила препарат Престариум. Сначала дозировкой 2,5 мг, затем — 5 мг. Давление держится в районе от 118\75 до 146\90, пульс при этом от 70 до 100. Невролог посоветовала препарат Фенибут. Я его начал принимать. Перед этим сделал экг (все в норме), уздг (все в норме) и ээг (все в норме).
    В общем, вопрос такой: посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь препарат, который позволит мне вернуться к тренировкам и при этом чтобы давление не поднималось выше, чем 135\80 (как при конкоре). Желательно, чтобы было минимум побочек. А вообще, как получится. Если что, были сделаны вот такие обследования (в скобках я пишу результат):
    ЭКГ (все в норме, только пролапс митрального клапана 1 ст.);
    ЭХО сердца (так же, как и при ЭКГ);
    Анализ крови на биохимию (высокий билирубин из-за синдрома Жильбера);
    Анализ крови в ДНК-лабораторию на подтверждение диангоза «синдром Жильбера», который подтвердился;
    УЗИ брюшной полости (перегиб желчного пузыря, назначен препарат «Урсосан» через каждые 5 месяцев);
    ЭЭГ (все в норме);
    ЭХО-ЭГ (все в норме);
    УЗДГ сосудов шеи (все в норме);
    УЗИ щитовидной железы (все в норме);
    Анализ крови на гормоны (все в норме);
    Рентген позвоночника и стоп (плоскостопие);
    Флюорография (все в норме).
    Это все. Заранее спасибо!
     
  2. Airness

    Airness Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    С начало надо выяснить, с чего система рухнула.
    С таким давление как у тебя, спорт вообще противопоказания.
     
  3. Laurelle

    Laurelle Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    Врачи говорят, что возрастное.
     
  4. Airness

    Airness Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Со спортом нужно на 6-12 месяцев завязать.
     

Поделиться этой страницей