Неужели, кроме гормон. Таблеток больше ничего не существует? Вопрос внутри!

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Icrome, 19 дек 2020.

  1. Icrome

    Icrome Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Неужели, кроме гормон. Таблеток больше ничего не существует? Вопрос внутри!


    Мне прописали гормональные таблетки (ОК) для восстановления месячных, я прочитала кучу статей про эти гормоны, что они очень вредны… Неужели, кроме гормонов больше ничего нет, никаких других лекарств, чтобы восстановить менструацию? Ужасно боюсь и не хочу пить гормоны! (
     
  2. Glynisa

    Glynisa Академик Пользователь

    Сообщений:
    132
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не зная всей Вашей ситуации, советовать что-нибудь очень трудно. Если говорить «в общем» — то можно попытаться восстановить цикл с помощью фитопрепаратов, витаминов, препаратов группы «Хеель» и даже физиотерапии. Все зависит от возраста, причины нарушения цикла, сопутствующих заболеваний и прочего…
     
  3. Alile

    Alile Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Барнаул
    У Вас недостаток именно этого гормона, восполняйте.
     
  4. Casper

    Casper Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не надо читать страшные статьи, поверьте если у вас гормональные нарушения, то лечатся они только гормональной терапией, вред- это если неправильно назначают гормоны и неправильно ставят диагноз. Причина нарушений известна? Вы сдавали анализы?
     
  5. Maxistella

    Maxistella Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Есть другой вариант — активизировать работу той железы, которая вырабатывает недостаточное количество неоходимого вам гормона.
     
  6. Marmora

    Marmora Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Резкий выброс гормонов в кровь вреден. Гормональными средствами лечится если не все, то многое. Тут все зависит от того, почему вообще произошел сбой цикла. Вполне возможно, что у вас просто нет другого выхода. Что касается врачей… Им проще выписать вам гормоны и не париться больше. Обследуйтесь еще где-нибудь, не пожалейте денег. Здоровее будете.
     
  7. Joanburke

    Joanburke Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Прием ОК не лечит менструальный цикл, а лишь имитирует его наличие и регулярность в организме. Проверьте щитовидку-ТТГ, и не сидели ли вы а диете?
     
  8. Katya

    Katya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Современные ОК — микродозированные, они не нарушают гормонального фона и работы эндокринных желез. Не дают побочных эффектов, их принимают огромное количество женщин. Так что, если у вас нет к ним противопоказаний, то бояться не нужно. Это не та гормонотерапия, на которую подсаживаются. Можно, конечно сдать кровь на гормоны, если вы не сдавали.
    Из негормонаольных средстов можно попробовать Ременс. Но раз вам врач прописал именно ОК, то лучше соблюдать рекомендации.
     
  9. Zefirka

    Zefirka Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Определенный вид инфекции любит размножаться на гормонах. Поэтому у вас нехватка гормонов они их используют себе во благо …
    инфекцию искать и убирать не выгодно. Тогда вы быстро вылечитесь и не купите препараты=фарм-идустрия оголодает. А она хочет кушать долго и хорошо. Так что гормоны пропишут. Потом будут то что они натворили с вами лечить и т.д. посаженные почки и мн. Др.
     

Поделиться этой страницей