Может ли менингит протекать без температуры?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Yulia, 31 мар 2023.

  1. Yulia

    Yulia Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Может ли менингит протекать без температуры?

    Не знаю что со мной такое творится. Недели полторы назад укусило какое-то насекомое в шею, место укуса покраснело и сильно чесалось дня три, потом воспалился лимфоузел рядом и дальше всю неделю с левой стороны что-то стало давить и распухать то ли внутри уха, то ли в голове сзади и спереди в районе щитовидки — все с левой стороны, начались головные боли, которые снимала таблетками, тоже с одной стороны, сильно ломило левый висок. Постоянная сонливость и чувство усталости, температура в р-не 37. Сегодня начало сильно тошнить, давящие ощущения в ухе и шее не прекращаются, попеременно с головными болями. Объясните, что это может быть. Ухо не болит, а как-будто там что-то чешется и в горле распухает. На больничный садиться сейчас не могу, 2 часа назад выпила амоксиклав, пока не помогает
    да еще пропал аппетит, йелый день при мысли о еде возникала тошнота, пью только чай с медом, больше ничего
     
  2. DwiDui

    DwiDui Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    Город:
    Абакан
    Девушка, как это не прискорбно звучит, но «незаменимых» в рабочем плане людей не бывает. На все наплюйте, срочно отгул, к врачу, сдавайте все анализы и потом уже решайте, либо больничный, либо работа… я б прям пинками бы выпинала)
    даже не раздумывайте! К врачу!
     
  3. Ptania

    Ptania Доцент Пользователь

    Сообщений:
    88
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Лучше к врачу. Возможно это свинка.
     
  4. Ricca

    Ricca Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Клещ часотачный, комар малярийный — не важно. Важно обратиться к врачу. Малярийный укус убивает мелких животных. Как на человеке — не знаю, но сама по себе проходит долго. Хотите — ждите, но мучайтесь. А врачь за 1 день поможет.
     
  5. Loujain

    Loujain Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    И вы еще до сих пор НЕ ОБРАТИЛИСЬ за помощью к врачам? Бегом в больницу! Это Вам не шутки!
     
  6. Chaimae

    Chaimae Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Давно к специалисту надо бежать
     

Поделиться этой страницей