Ужасно чешется кожа ног (помимо ступней). Что могло стать причиной раздражения? Средства для бритья, крема — все то же самое, что и раньше; следовательно, они не могли повлиять на состояние кожи. Однако в последнее время (около трех дней) кожа чешется просто ужасно, почти невыносимо. Понимаю, что вопрос дурацкий, но все-таки: с чем это может быть связано и как это устранить? Да вроде бы не было никаких особенных изменений в рационе… Пытаюсь вспомнить… Павел, там, где я живу, чесоточных клещей вроде и не встретишь… Нет, Лена, это уж 100% не грибок … А разве из-за сбоев щитовидной железы такое тоже может случиться?
На аллергию похоже. Проверьте, может изменилось что-то в рационе питания, или растение какое-нибудь новое в доме появилось.
Если еще и низ живота и запястья — чесотка однозначно надо покупать серную мазь три дня мазаться и вымыться потом и одежду прокипятить или прогладить кто не знает потом чешется весь как иов в той книге что кожу всю соскоблил кроме как вокруг рта
Я не брею ноги, но тоже чешутся не выносимо. Пробую мазь микосептин, но что то эффект «не очень», ожидал большего.
Может грибок где подхвали, от него жуткий зуд, особенно ночью. Попробуйте к дерматовенерологу записаться, там точно скажут. Или есть противогрибковая мазь тербинафин