Как стать менее плаксивой, мне 19, а иногда когда кто-то нагрубит, становится обидно, как будто униз

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Oliyshka, 2 май 2017.

  1. Oliyshka

    Oliyshka Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как стать менее плаксивой, мне 19, а иногда когда кто-то нагрубит, становится обидно, как будто унизили

    Недавно водитель автобуса наорал на меня, я прям в автобусе расплакалась, потому что мне очень обидно стало, все так на меня посмотрели и он в том числе, а контролировать я это не могу, ноя плакать начинаю только когда меня оскорбляют или хамить начинают, незнаю почему так (
    а вот узи щитовидки я недавно делала, все хорошо!
     
  2. GarGul

    GarGul Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    У меня точно такая же ситуация. Когда начинают «наезжать», слезы появляются сами собой. И вот тогда уже нет сил даже что-то сказать в ответ. Такая чувствительность мешает.
    И дело не в щитовидке, как тут пишут, похоже есть просто такие люди…
    Мне не плакать всегда помогает принцип «отложить мысли о неприятности на время, не думать и, тем более, не обсуждать сейчас. Не надо утешений, если они не решают проблему»
    А вот когда хамят, сложнее. Ведь надо что-то отвечать, отбиваться, а понимаешь, что голос сейчас задрожит, и с первым словом я заплачу… Тогда я пытаюсь представить, будто это с другим человеком происходит, будто это я на другого смотрю со стороны и он что-то отвечает. Нельзя ни в коем случае в этом момент начать жалеть себя и думать о несправедливости. Чувства лучше оставит на потом… Иногда помогает.
    А еще лучше вообще никогда не заниматься «себя-жалением», относиться проще… Ведь «Наша жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит — и на 90% из того, как мы относимся к происходящему» .
    Удачи
     
  3. Mavic

    Mavic Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Больно уж эмоциональная.
     
  4. Maiduyen

    Maiduyen Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    По меньше растраиваться)
     
  5. Qznrxyeo

    Qznrxyeo Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Иваново
    Проверте щитовидную железу. Плаксивость один из признаков ее заболевания.
     
  6. Assorty

    Assorty Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Проверь щитовидку.
     
  7. Aerika

    Aerika Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Да это не страшно, ты просто чуствительная и воспреимчивая, а это хорошо, плачь на здоровье… но старайся все-таки не давать себя в обиду)
     
  8. Kortnior

    Kortnior Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Тебе нужно пройти тренировку…. Посиди на форумах… ну хз где главное где есть тролли…
    очень закаляет!)
    тебя так засрут, что потом уже будешь мимо ушек все пропускать
     
  9. LaGoryana

    LaGoryana Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Конечно можно посоветовать держать себя и контролировать жоще или употреблять какие-нибудь успокоительные, но лучше обратиться к психотерапевту, он подскажет и поможет гораздо лучше
     
  10. Giverny

    Giverny Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Трудновато тебе придется, детка, в этой жизни.
     
  11. Grantdams

    Grantdams Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Город:
    Казань
    Валерьянку попейте, вы не одна такая, чувствуете несправедливость, а защититься не можете. Нужно пытаться, иначе жизнь только начинается, сколько еще будет вам тычков разных. На все эмоций не хватит. Придумывайте утешения себе, которые могут успокоить, вам виднее, что именно. Например в детстве, страшно идти к зубному, — утешала себя тем, что ну не убьют же там. То есть, представляйте что-то более страшное по масштабам, чем данная ситуация. И в сравнении с этим, вам все будет казаться гораздо более мелким и незначительным. Не акцентируйтесь, на проблеме.
     

Поделиться этой страницей