Боюсь врачей… См внутри Мне 18 лет, недавно я сдала экзамены и теперь подумываю что пора сходить сделать маломальскую диспансеризацию. Я давно не ходила к докторам просто потому что с детства страх и некая травма. Примерно год уже я страдаю паническими атакам, следствием чего стала нервная и постоянно напряженная, были страхи, да и сейчас не без них, но уже меньше, хотя понимаю что пора к психиатру, потому что мою голову порой посещают пугающие мысли. Весной я ездила в санаторий, там я еле согласилась сдать кровь на гормоны щитовидки, и то я все думала что у меня будет все плохо, я уже готовилась к тому, что у меня снижена функция щитовидной железы, или наоборот, или там еще куча болячек. Тряслась ждала результат, в итоге — все идеально… Я постоянно ощущаю себя больной, приписываю себе кучу болячек. Я боюсь сдавать кровь не потому что больно, а потому что результат будет плохо, я боюсь обследований… В санатории мне поставили диагноз на подобии ВСД. С детства тонзиллит, тахикардия, спина кривая, вот боюсь услышать вдруг что хуже стало и помру скоро. Жутко боюсь что то услышать про рак. Ужасно… От этих мыслей я схожу с ума и не могу нормально жить. У меня из-за стресса и нервов постоянно ватная и напряженная голова, и это очень мешает, волосы еще и падают, в левой груди раньше что то побаливало, думала сердце. Я не знаю как перебороть себя… Помогите Я даже гулять не ходу потому что боюсь что мне плохо станет Вот у меня с врачами всегда давление повышается
Реакция на них у многих. Это синдром белых халатов. Можно прийти к ним с нормальным давлением а там давление повышается.
Идти в поликлинику с высоко поднятой головой и без всякого страха заходить в кабинеты врачей и сдавать анализы и т.д.
Это надо с хорошего психотерапевта начинать. Еще можно представить что все уже случилось и все хорошо! Вдох выдох и вперед!