Зачем меня врач отправил к Эндокринологу? Что он будет делать? Сам врач ничего не говорит. Срок 17 недель а что за проблемы бывают с щитовидкой у беременных?: -0
Расслабтесь — они всех куда-то посылают. Я ходила и к невропатологу и к дерматологу и анализы сдавала на гормоны — в 24 недели (пипец был — врач в платной клинике, гда сдавала спросила — а что вы сомневаетесь, что беременны?)
Вам проверят щитовидку. Желательно чтобы у вас не было с этим проблем, иначе могут возникнуть проблемы у вас обоих
Да они любят по всяким врачам отправлять, анализы всякие направлять сдавать и т.д. и тп. И пугать при этом. Моей подруге Эндокринолог вообще сказал, что ей нельзя рожать, потому что у нее щитовидка то ли увеличена, то ли наоборот. Девчонка была просто в истерике, пока мама ей не вставила, и запретила ходить ко всяким идиотам. ЕЕ ребенку уже 4 годика, все здоровы, и малыш, и мамочка.
Наверно есть подозрение на ГСД (гестационный сахарный диабет). У Вас спросят кто из родственников сим заболеванием страдает, проверят анализы за последнее время, посмотрят динамику изменения кол-ва сахара в крови. Дадут рекомендации, если оный все таки выявят. Меня в больницу с таким диагнозом клали (До сих пор пальцы сводит при мысли об этом… каждый раз через час после еды сахар мерили (пальцы кололи и на глюкометр).
Все беременные должны сдать анализ на гормон щитовидной железы! Так как если есть проблеммы (а они очень часто у женщин бывают) у ребенка могут быть серьезные проблеммы! Щитовидка, просто отравляет организм, и при серьезных проблеммах, может даже родиться больной ребенок (с патологиями развития!)
Это обязательная процедура. Ничего страшного там делать не будут, горло прощупают (те не увеличена ли щитовидная железа), может пару вопросиков зададут, иногда на анализы посылают, меня не посылали, подруга ходила — тоже не страшно. Проблемы с щитовидкой при недостатке железа в организме бывает и при нарушениях обмена веществ.