Проблема с волосами у ребенка (девочка 2 с половиной годика)

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Ptujy, 6 дек 2016.

  1. Ptujy

    Ptujy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Проблема с волосами у ребенка (девочка 2 с половиной годика)

    У племяшки выпали волосы, все. Ездили в Москву на обследование, сдавали всякие анализы-ребенок ЗДОРОВ! Единственное сказали, большой недостаток кальция (оказывается нельзя детей отпаивать козьим молоком, вымывает напрочь кальций из организма). Судя по ребенку (она должна быть вялой), а это МОТОР. Она не сидит на месте, единственное родители могут вздохнуть спокойно, когда она спит). Мне ее очень жалко, у нее в 2 года комплекс, она все лето проходила в панамках (даже дома). У кого такое было?! Может какой то сбой в организме?! Как дело обстоит у вас сейчас и сколько вам лет… Кстати, они пили курсами таб. С высоким содержанием кальция, мазали голову гормональной мазью, но все в пустую.
    Врачи сказали к 5 годам должно все восстановиться… но получится ли так. Что волосяная луковица перестанет функфионировать?!
    я уже предложила… давай денег соберем со всех родственников, ляжете в больницу, ее понаблюдают, ну хоть что то… мама отказывается…
     
  2. Mastirica

    Mastirica Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    44
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Сургут
    Про козье молоко — вы это зря. Дочке 7 лет — она выросла на козьем молоке. Не переживайте, все у вашей племянницы будет хорошо! Я знаю одну женщину, в 25 лет у нее выпали волосы после сильного эмоционального потрясения (погиб ребенок), не росли около 10 лет. Сейчас все хорошо. Пусть родители не отчаиваются, а девочке побольше красивых шляпок — это может стать ее увлечением в жизни!
     
  3. Ptujy

    Ptujy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Про козье молоко сказал профессор, я лишь цитирую, сама своих отпаивала. И все ок.
     
  4. Dessa

    Dessa Профессор Пользователь

    Сообщений:
    95
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Может, щитовидную железу проверить?
     
  5. Ptujy

    Ptujy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да что только не проверяли (
     
  6. GitaFulch

    GitaFulch Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Про козье молоко все это фигня, мой сын пил 2 года, правда разбавленное, но все нормально. Причина наверно в другом
     
  7. AntonyCra

    AntonyCra Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Если врачи не помогли, то ищите бабушку. Только чтобы не мазь готовила, а могла водичку для питья наговорить.
     
  8. Ptujy

    Ptujy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да вы что, проклятие на ребенка… все эти бабушки не что иное, как САТАНА во плоти… НЕТ, они христиане и никогда к бабкам никаким не пойдут
     
  9. AntonyCra

    AntonyCra Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Захотят вылечить-пойдут. А ответ написала из личного опыта. Прошли все круги. И спасибо бабушке.
     
  10. Toosia

    Toosia Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    1) соль мелкую перед мытьем втирать в кожу очень аккуратно. 2) сок лука в кожу головы + шапочка для душа или + теплая шапочка. И то и другое стимулирует луковицу волоса. Попробуйте
     
  11. Ptujy

    Ptujy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ехх, спасибо… ей дедушка привез из Израиля маски всякие направленные на это… только толку…
     
  12. DieterCoc

    DieterCoc Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Попробуйте масло репейника повтирать в кожу головы, начнут расти. Давайте витамины. Масло продается в аптеке, оно не дорогое, но очень помогает. У меня после химим сильно лезли волосы, думала лысая останусь. Маслом спасла, но и витамины обязательно!
     

Поделиться этой страницей