Стоит ли волноваться? Ребенку 7 месяцев и когда,+

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Elexy, 22 ноя 2015.

  1. Elexy

    Elexy Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Город:
    Новосибирск
    Стоит ли волноваться? Ребенку 7 месяцев и когда,+

    Он улыбается или чему-то рад, видит незнакомого человека, сразу же начинает показывать язык и получается, что он улыбается с высунутым языком! Один врач посоветовала обратиться к неврологу, так как сказала, что есть такая болезнь (не помню, как называется), когда у ребенка постоянно высунут язык! Вот я и запереживала! К неврологу пойдем скоро, но может кто-нибудь, что-то подобное слышал?
    Или ребенку что-то во рту мешает, например зубки, что он не часто, но бывает, что высунит язык и приходится с ним гулять с высунутым языком? (
     
  2. Anutta

    Anutta Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Хабаровск
    Периодически полуоткрытый рот у детей до года часто встречается. Конечно к врачу сходите, но думаю. Если язык не высунут постоянно, то вряд ли речь идет о заболевании.
     
  3. Krisine

    Krisine Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У моего сына сейчас немного приоткрыт рот и виден кончик языка. Мне массажист наша сказала, что 2 мес. Назад этого еще не было и то не есть хорошо, но что это она не призналась, сказала, что раскроет тайну в конце курса массажа, когда ребенок спрячет язык. Гипотериоз наверное вы имеете в виду, но там же симптомы еще и запор и отставание в развитие да еще и гормоны щитовидки должны «гулять», это вообще заболевание ставит Эндокринолог. У моего связано с нервной системой, так как массажами неврологию лечим.
     

Поделиться этой страницей